В чем плюсы и минусы демократии?
Как совместимы религия и демократия?
И стоит ли их совмещать?
Религия, вера
Насколько совместимы религия и демократия? Ваше отношение к демократии? Укажите вероисповедание пожалуйста.
Скептическое.
Народовластие весьма непросто организовать, современная демократия западно- европейского типа (т. е. представительная) - это скорее развлечение для народа, чем средство самоуправления.
Атеист.
демократия - это право на свободу мысли и дела всего. .
:)
..что не мешает окружающим и не противоречит законам.
Религия - это инстинктивно-рудиментарное собрание примет, обрядов и заблуждений, когда то способствующее выживанию. "Вредная привычка", от которой человечество еще долго не избавится.
И если демократия допускает религии. . то обратное не всегда верно
:)
"Демократия в аду" ===Иоанн Кронштадский ???---опять модернисткие свои идеи проталкиваете в массы ???расчитанные на неофитов?
Если верующие живут в стране, где по закону демократия, надлежит соблюдать законы.
Но если они имеют власть выбирать, то демократию в топку.
Матф. 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Ос. 8:4 Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.
Ос. 10:3 Теперь они говорят: "нет у нас царя, ибо мы не убоялись Господа; а царь, - что он нам сделает? "
4 Говорят слова пустые, клянутся ложно, заключают союзы; за то явится суд над ними, как ядовитая трава на бороздах поля.
Какие пить лекарства и как проводить операцию Вы решаете голосованием или же доверяеете авторитету знающего человека (врача) , который несет личную ответсвеность за все? Решить нужность того или иного лечения путем голосование абсурд и нелепость. Тогда почему политические вопросы должна решать безликая толпа невежественных людей?
Решать политические вопросы должен не безликий "народ", а люди имеющие компетенцию и соответсвующие качества кшатриев, которые несут ответсвенность за свои решения. Другое дело в том что людей имеющих качества истинных кшатриев во власти практически нет. В Ведах сказано, что в век Кали обществом будут управлять невежественные и алчные шудры движимые идеями личного обогащения. В эпоху Кали люди с качествами шудр будут занимать публичные места кшатриев и брахманов. И это истинно так.
Да какая ж демократия в обществе, где есть избранные богом и те, чьих младенцев нужно убивать об камни?
Дмитрий Корнеев
Демократия - это власть большинства. Если в стране большинство людей считает, что есть избранные богом и те, чьих младенцев нужно убивать об камни, то такая ситуация демократична.
а демократия это когда 18 летний нарик, почтенный профессор, праведный семьянин, проститутка и к примеру я имеем равные права, но разные обязанности? бред. резко отрицательно к этому отношусь.
Православная.
Совместимы, потому что у нас даже Патриарха выбирают демократичным путем.
Я думаю что религия и демократия несовместимы, так как демократия эта исчадие ада, а религия от бога. (конечно не все религии но в основном). Зачем людям Демократия которая разрешает гомосексуализм и лейсбиянство.
Оксана Забалуева
а почему вы решаете, что у вас есть право рещать за других?
:)
..я против извращенных форм отношений, но за то чтобы у каждого был выбор в пределах закона и норм морали, что он считает для себя допустимым. При чем тут религия вообще.
:)