Религия, вера
Почему религия против демократии?
дух рабства кроется в кумирне и каабе
быть не может тогда бы РПЦ были бы против правление Путина
Религия вообще не занимается этими вопросами.
Демократия означает диктатура большинства над меньшинством.
Обычно демократия кончается извращениями, как в Европе.
нам такая демократия вредна.
Elizaveta *
скорее меньшинства над большинством.. .
Потому что демократия ---это рабство... " Демократия в аду "И. Кроншадский. .
демократия-правление людей.
теократия-правление Бога. К чему приводит демократия мы видим. К чему приведет правление Бога, написано: «И отрет он (Бог) всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Потому что религия древняя и умная, ее не обдуришь.
Николай Кречет
Аж всплакнул.
Инна Усович
А это не про нее говорили: "Нет большего дурака, чем старый дурак"?
Интересно, что еще в V веке до н. э. греческий философ Платон обнаружил слабые места в демократической форме правления. Согласно одному труду, он подверг критике «невежество и некомпетентность политиков» и отметил, что эти черты являются «несчастьем, в особенности демократических государств» («A History of Political Theory»). Многие современные государственные деятели жалуются на то, что трудно найти способных людей, пригодных работать в правительстве. Люди, как говорится в «Уолл-стрит джорнэл» , «недовольны своими руководителями, которые кажутся карликами по сравнению с возникающими проблемами-великанами» . Далее в том же издании отмечается: «Им противно, обращаясь за руководством, видеть нерешительность и коррупцию» .
И для сравнения рассмотрим правление царя Соломона в древнем Израиле. Иегова Бог дал Соломону необыкновенную мудрость (3 Царств 4:29—34). Как жил народ Израиль во время 40-летнего правления Соломона? Библия отвечает: «Иуда и Израиль, многочисленные, как песок у моря, ели, пили и веселились. И жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона» (3 Царств 4:20, 25). Под правлением мудрого земного царя — представителя небесного Владыки, Иеговы Бога, — народ процветал, радовался, и в стране была невиданная стабильность.
Разительный контраст между Божьей системой власти и человеческой!
Неудобно им
мне кажется тут как раз демократия против религии)
Николай Кречет
Увы, но нет.
живите своим разумом