Религия, вера

Почему религия против демократии?

дух рабства кроется в кумирне и каабе
Alina Morozova
Лучший ответ
быть не может тогда бы РПЦ были бы против правление Путина
Димон Волков
Религия вообще не занимается этими вопросами.
Демократия означает диктатура большинства над меньшинством.

Обычно демократия кончается извращениями, как в Европе.
нам такая демократия вредна.
Elizaveta * скорее меньшинства над большинством.. .
Потому что демократия ---это рабство... " Демократия в аду "И. Кроншадский. .
демократия-правление людей.
теократия-правление Бога. К чему приводит демократия мы видим. К чему приведет правление Бога, написано: «И отрет он (Бог) всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Потому что религия древняя и умная, ее не обдуришь.
Николай Кречет Аж всплакнул.
Инна Усович А это не про нее говорили: "Нет большего дурака, чем старый дурак"?
Интересно, что еще в V веке до н. э. греческий философ Платон обнаружил слабые места в демократической форме правления. Согласно одному труду, он подверг критике «невежество и некомпетентность политиков» и отметил, что эти черты являются «несчастьем, в особенности демократических государств» («A History of Political Theory»). Многие современные государственные деятели жалуются на то, что трудно найти способных людей, пригодных работать в правительстве. Люди, как говорится в «Уолл-стрит джорнэл» , «недовольны своими руководителями, которые кажутся карликами по сравнению с возникающими проблемами-великанами» . Далее в том же издании отмечается: «Им противно, обращаясь за руководством, видеть нерешительность и коррупцию» .

И для сравнения рассмотрим правление царя Соломона в древнем Израиле. Иегова Бог дал Соломону необыкновенную мудрость (3 Царств 4:29—34). Как жил народ Израиль во время 40-летнего правления Соломона? Библия отвечает: «Иуда и Израиль, многочисленные, как песок у моря, ели, пили и веселились. И жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона» (3 Царств 4:20, 25). Под правлением мудрого земного царя — представителя небесного Владыки, Иеговы Бога, — народ процветал, радовался, и в стране была невиданная стабильность.

Разительный контраст между Божьей системой власти и человеческой!
Лиза Кошель
Неудобно им
мне кажется тут как раз демократия против религии)
Masya
Николай Кречет Увы, но нет.
живите своим разумом