Религия, вера

Как вы относитесь к религиям, в которых нет бога(-ов)

Руслан Сахно
типа дао?
ко всем отношусь уважительно.
Наталья Чемилёва
Лучший ответ
Таких религий нет.. .
В индуизме миллионы богов.
В Буддизме там тоже столько богов .. что не пересчитать!
Руслан Сахно учите матчасть
Как к тому, что не является Религией. Религия значит, что есть поклоняющийся, объект поклонения и процесс поклонения.
Наталья Лукина
Руслан Сахно Объект поклонения однако не обязательно должен быть богом, так что зря вы не считаете подобные религии религиями)
Это типа как клумба без цветов...
Безразлично, бог может ВСЕ, даже не быть. Он - может, и все тут.
Татьяна Затула
религии таких нет.
Руслан Сахно учите матчасть
А в какой религии он есть? Вот бы узнать))
Аля Якупова
Руслан Сахно во многих не один даже, представьте себе))
ни я ни они ко мне никак не относятся
Руслан Сахно я подразумевал, что вы думаете о таких религиях, какое у вас о них мнение, если вам конечно известно о них...
Религий всего 3 Христианство, мусульмани, буддизм. Может и есть веры в которых нет богов. Ко всем верам отношусь с уважением, если человек не во что не верит он конченный.))))
Руслан Сахно Перечисленные вам три: это мировые религии. А просто религий в мире сотни и тысячи.
Насчет последнего, полностью согласен, но к счастью таких людей очень мало...
Как к философии, которая в свою очередь может быть просто заблуждением, либо строится на базе этических принципов и сверх человеческих знаний (полученных сверх естественным путем ). Но та и другая философия очень опасна для духовной составляющей человека, Если нет Бога, то человек начинает мнить себя Богом, а это уже главный грех Гордыни, какими бы благими качествами не обладал такой человек гордыня его погубит в итоге. Веру нельзя осуждать какой бы она не была это личный выбор, Бог дал всем свободу кто мы такие чтобы ее отнимать . Но предупреждать можно )
Slavik Balan
Нет Бога там, где формально поклоняются, и все делают потому, что так нужно делать, без сердечного рвения и веры. Бог-есть любовь. Там где нет любви, а есть ненависть там нет Бога. Фанатичность и религиозная истерия тоже плохой признак. Там где творятся грехи и не каются; тоже нет Бога. Есть религии, к которым Бог относится критически, не могут быть надежной защитой для людей, и сопровождаются гневом свыше.
Израиль был водимый Богом, и много раз гнев Господа изливался на них из за поклонения другим богам-идолам.
Руслан Сахно спасибо однако, хоть и не согласен с вами...