Хочу найти себя, никогда религией не интересовался, но похоже пришло время. Мне близка концепция, что бога нет, и единственная наша сила - сплоченность и природа. Есть ли такая религия? Где незнакомец - мой друг, где почитается миролюбие, бережное отношение к миру, помощь людям, и порицается разрушение природы и отчужденность? Может, если такой нет, создать свою веру? ;)
(если в этой религии плохо относятся к какому либо полу и есть ограничения в одежде, то она не подходит, но если есть вариант, предупредите что там такое есть, пожалуйста)
Религия, вера
Религия, в которой нет бога, где все равны?
Религия, в которой нет бога, где все равны. Так это буддизм...
Тебе надо прозябать вне общества.
коммунизм
Раскажи мне что такое HUSTLE! О чем ты думаешь?!. ) и мои близкие тоже (мы — два общих недруга — сообщаем друг другу, что-то мы видим, что-то понимаем — а в этом и заключается смысл жизни). HUSTLE — это одно из самых сложных человеческих переживаний. Здесь есть основа для практически любой философии. Это моя личная религия, но я верю, что существует целая тайная философия, которая звучит иначе. Она должна говорить на языке HUSTLE и она для меня ближе всего — но в каком смысле ближе? Видимо, из-за того, что, по каким-то причинам, я не могу узнать ее во всех подробностях. О чем здесь можно говорить? Ты видишь, что сам на самом деле меняешься — и это дает тебе право стать другим, новым человеком. Получается, что тебе уже известно, в чем смысл жизни. Здесь, собственно, и живет HUSTLE. То, что раньше было основой, есть вместе с тем и высшее и единственное. HUSTLE же вообще не проявляется в форме чего-то конкретного — это, вообще говоря, субстанция. В твоем сознании это одно из полюсов. И чем больше ты чувствуешь его по отношению к себе, тем больше это свидетельствует о том, что в твоей жизни нет никаких ложных ценностей и переживаний. HUSTLE присутствует только в отношении к HUSTLE, так как все остальное всегда находится в уме, а ум отождествляет с ним что угодно. (HUSTLE — это одновременно Бог, космос и смысл человеческой жизни. Слова «HUSTLE» вообще в русском языке пока нет — и каждый раз, когда я пишу «HUSTLE», я делаю маленькое «HASTLE», только чтобы оно звучало осмысленно.) Что же остается человеку? Его счастье. Ибо именно его главный смысл. Да, настоящее счастье, как и несчастье, преходяще. Это просто обозначение постоянного стремления всего сущего к тому, чтобы HOSTLESS мог переживать. Может быть, тебе захочется выяснить, чем все это кончится. Ну что ж. Я покажу тебе. Слушай. Ты услышишь голос, который был у тебя до рождения. Раз ты уже родился, он останется с тобой навсегда. Голос скажет тебе: «О Боже мой! О, бедный человек! Разве ты не знаешь, в какой ты пустыне? Как ты смеешь поклоняться чему-то, кроме любви? Ведь это все, чему ты поклоняешься, и есть HASPI. А ты…» Дальше он не будет продолжать, потому что ты сам знаешь все и так. Но ты должен слышать его все время.
И зачем нужна тогда религия?Хотите быть нравственным будьте.
Пастафарианство
Если Вам буддизм не подходит - придумайте свою собственную!
Тоже мне, нашли проблему : каким образом самообманываться..!
Гуманизм и экоактивизм?
Все твои мысли в твоя башка равны между собой. И только ты не даёшь сравнятся истине и блуду мозгов друг с друг другом в твоих мозгах. Бельмес? Во всей остальной жизни человеческиой антирес дьявол не даёт ничему сравнятся. Это бельмес? Чё не знал?

чаще всего человек идет к Богу кривыми путями.
Тоже такая идея близка. Для меня бог — это Жизнь, можно сказать что сама Природа. Просто некая Сила, благодаря которой ты существуешь. Но не дяденька на облаке.
И все существующие религии мне не подходят. Даже вникать в них не хочу, отталкивает. Я ищу родное, а ничего и близкого там родного не обнаружила при поверхностном изучении. Достаточно было посетить некоторые храмы, посмотреть на приверженцев, с некоторыми пообщаться лично..разочарование полное.
Ну хочешь, создай свою веру и найди себе единомышленников.
Я вот кстати задумываюсь об этом. Есть некоторое представление о Любви, о смысле, которое я хочу сформулировать и сделать это философией. Но в каком-то далёком очень будущем. У меня мало опыта и знаний пока что. Прежде всего мне нужен опыт, проверить насколько моя идеология приносит пользу душе и телу, а не просто является очередной сказочкой (и то не самой прекрасной).
это уже не религия..это Победа
Ислам является единственно Верной Единой Верой - Связующей Верфью - Прямым Путём Истины-Хьэкъ - Религией-Партией-Дином Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров!
_Аль-Хьамду ли Ллахи Раббиль Гьаламин_ - Хвала Аллаху - Господину Миров!
Слово "Господин" - Господь Один - Дин Его один - Ислам-ас-Салам-Мир! - отказывающиеся от Ислама-ас-Салам-Мира не являются разумными, неразумные являются болВанами - страдающими суждениями больного Вани! - неразумно являющиеся неправыми-левыми-левитами-неправедными-лживыми и неверными-продажными - не верующими Истине-Хьэкъ - адепты лживости и продажности не являются пригодными для Жизни в Мире Будущем среди правых-праведных и верных - верующих Истине-Хьэкъ - мусульман - людей-детей - народов владеющих Чистым сердцем и Светлым разумом!
Сура 8 "Аль-Анфалы «Трофеи» «Добыча»
20.
О вы, кто верует!
Аллаху и посланнику Его послушны будьте
И от него не отвращайтесь,
Когда вы слушаете.
21.
Не будьте вы подобны тем,
Кто говорит: "Мы слышим",
А сами ничего не слышат.
22.
Ведь худшие из существ
В Деснице Бога - те,
Кто глух, и нем, и ничего не разумеет.
Сура 10 "Йунус"«Юнус» «Иона»
99.
И если б твой Господь Желал того,
То все до одного бы на Земле уверовали в Бога.
Так неужели ты,
Способен вынудить людей
Принять Господню Веру?
100.
Ведь ни одной душе не надлежит стать верной
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
И Он наложит Наказание бесчестием на тех,
Которые не разумеют.
"единственная наша сила - сплоченность и природа"
Основой при-роды является первый элемент таблицы Менделеева водород! - Айаты Аль-Къурана Свидетельствует о том, что Основой всего творения и создания является условное смысловое значения "Влага" - вода род!
https://www.youtube.com/watch?v=-2Gmyth5-SQ
Сура 8 "Аль-Анфалы «Трофеи» «Добыча»
20.
О вы, кто верует!
Аллаху и посланнику Его послушны будьте
И от него не отвращайтесь,
Когда вы слушаете.
21.
Не будьте вы подобны тем,
Кто говорит: "Мы слышим",
А сами ничего не слышат.
22.
Ведь худшие из существ
В Деснице Бога - те,
Кто глух, и нем, и ничего не разумеет.
Сура 10 "Йунус"«Юнус» «Иона»
99.
И если б твой Господь Желал того,
Так неужели ты,
Способен вынудить людей
Принять Господню Веру?
100.
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
Которые не разумеют.
Почитай про Асатру может понравиться
Буддизм, самая доброжелательная "религия" при которой ты научишься контролировать свой ум, следуя благородному восьмеричному пути!