Религия, вера

если чел не верит в бога значит он грешник ?

Знать впустил он в душу свою изначально силу бесовскую. Потому и болен душой и зол делом стал. Человек не верящий в Бога не верит и в добро.
Арман Валитханов
Лучший ответ
Надежда Коняева то есть таких сразу топить с рождения ведь можно уже определять такие заболевания )))
Душевно больные люди ( это только те кго Бог признает таковыми) не несут ответственности за свои поступки перед Богом.
Ilya Olegovich
Грех - действие "не спросясь" у своего духа-Господа.
Иван Крьока
Грешник - тот, кто грешит, а не тот, кто не верит.
Можно верить и грешить, а можно не верить и не грешить!
Например, безгрешными считаются младенцы, хотя вера в бога им недоступна по малолетству.
Самый большой грех это неверие
Фёдор Власов
Сергей Денисенко Неверие не грех: "и бесы верят и трепещут". Человек неверующий спасается делами.
Иисус Христос говорил: "....если же кто по незнанию совершит достойное наказания, то бит будет меньше... " .
Наталья Гусева
Душевные болезни приходят от демонического влияния. Он не обречен. В библии приведены несколько примеров как демон бывает изгнан и человек становился абсолютно здоров. Ищите кто сможет помолиться за чела и изгнать духа.
Надежда Коняева да ты чо ???я тебе про вражденый шовинизм например говорю ...
Самый большой грех перед Творцом это неверие. Неверного можно назвать и самым несчастным он и в этой жизни отрицал Творца и в будущей не увидит Создателя. Бесмысленная жизнь и плохой конец. А душевно больные не несут ответственность.
Как определить : верит человек в БОГА или нет? Если человек на каждом шагу имя БОГА не поминает, и в храмы не ходит, и праздники не соблюдает, но живет строго по законам, которые нам дал БОГ и верит в эти законы, то разве можно назвать такого человека грешником? Конечно, нет. А про душевно больных в БИБЛИИ говорится, что они одержимы бесом. Человек же не виноват, что в нем бес сидит, и за бесовские проделки он не отвечает. И в наше время таких не судят, а лечат.
Все мы грешники. Все мы грешим и верущие и не верущие. Вот поэтому Иисус умер за нас что б каждый верущий в Него не погиб но имел жизнь вечную. Кайтесь искренне и Бог всё простит.
Екатерина Корякина один человек не может умереть и своей смертью искупить грехи всего человечества. это просто напросто не так. каждый несет ответственность ТОЛЬКО за свои поступки! и в судный день каждый будет спрошен только о том, что именно он совершал, а не его сосед, друг, мама или жена. да, все мы грешны. но главное всегда просить прощение у Всевышнего и иметь намерение больше никогда не повторять грех. Иисус был только человеком. как и мы. но он был пророком, посланным Аллахом Всевышним, чтобы призывать людей к ЕДИНОБОЖИЮ!!!
Неверие, одназначно - грех. Библия прямо называет безумцами тех, кто говорит что Бога нет (Псалом 13:1) а апостол Павел в послании Римлянам 1 главе говорит:
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Ты можешь быть очень хорошим человеком, с прекрасными качествами, но если не веришь в Бога, то уже этим грешишь.