Религия, вера

Православные христиане как вы стали верующими?

Я думаю что обретение веры это не просто так...это очень сложный процесс...и мне будет очень интересно почитать кто каким путем пришел к Богу. Я например глубоко поверила когда столкнулась с мистическими событиями в своей жизни. Недавно разговаривала с одной верующей женщиной и если я ее правильно поняла то она поведала что ходит в церковь только потому что ее предки туда ходили(мне ее путь не понравился), а у Вас как? Ведь в мире есть верующие и неверующие...
Это произошло как-то просто -само собой ...
В один прекрасный момент я поняла, что Бог есть .
Я пошла в православную Церковь и приняла крещение.
(Родители мои -неверующие и их родители тоже ...)
Лариса Курдюкова
Лучший ответ
У каждого свой путь и Слава Богу мне его показала бабушка, но более осознанно всё началось после 19лет ...
геноцид славян это надолго
Aknur Kiyatova
мне путь показали в школе сначала баптисты, потом протестанты
.B
. Bad Boy .
любая Вера, кроме веры в Себя как Бога стимулирует из страха перед непознанным свалить всю ответственность за собственную жизнь на другую персону. Проснитесь, а хотя ваш выбор спать дальше
А почему вы ударились именно в православие? Раз столкнулись с мистикой то логичнее был бы интерес к оккультизму, или к некоторым восточным религиям.
Миша Коваль
Мне повезло: прабабушка, бабушка были верующими, мама уверовала в 7лет, хотя в те годы в церковь её практически не водили (запрещалось) . так что верующей я стала как бы по наследству, за что очень благодарна своим родным. А вот воцерковилась, увы, по принципу "как тревога, так до Бога", и всё равно несказанно счастливо, что я член именно православной церкви. Слава Богу!!!
Andrei Poljakov
В двух словах не расскажешь. Примерно схоже с первым ответом. Словом Бог привел именно в Православную Веру. Ни кто-то из людей, ни родители, ни друзья, а именно веление сердца.
Мистические события в жизни были, это и чудесные исцеления по православным молитвам и др. великие Чудеса Божии, память о которых лишний раз меня убеждает в правильности моего выбора.
Слава Богу за всё!
Захотелось зайти в храм, потом еще и еще. Господь позвал.
Dmitri Demenko
Для меня пионерки и ком сомолки было в своё время дико что есть люди верующие но после первого же посещения храма я вышла от туда исполнена какой то не земной силы, я просто туда зашла и првела там часов 5-6 не заметила, ни времени на чего вообще, после этого в возрасте 25лет я покрестилась сама и покрестила свою дочь.. . для меня время в церкве совсем другое и там что -то, от чего душа перестаёт так томится в жизни
Отличный вопрос! С этого и начинается настоящее волшебство. ( не поймите превратно) . Горы книг. ночи разговоров, душа которая тоскует (как оказалось) о Нем, осознаность жизни, но наверное (и наверное это главное) та капля Святого Духа, которую ты получаешь как самый драгоценный напиток и память об этом не дает уснуть....