документированная древняя история восходит к 3000 лет до Р. Х.
Только в Библии есть самый глубокий экскурс в историю.... от первых, созданных Богом людях и последовательном перечислении генеалогий дает нам единственную доступную и достоверную шкалу времени с момента создания мира. Даже если допустить, что в генеалогиях имеются пробелы, то возраст земли составляет все равно несколько тысяч лет.... Поэтому можно утверждать, что Земле немного более 5000 лет...
Религия, вера
что говорится в Библии по поводу: "Сколько нашей планете лет"?
Нет. Счёт времени начал человек, а он возник гораздо позже, чем наша планета.
Язык Библии СИМВОЛИЧЕН - не привязывайте к современному летоисчислению.
Принято считать в христианстве 6000 лет - ищите по какой системе летоисчисления.
Это просто символ
НИ-ЧЕ-ГО!! !
Библия исторична, но она не учебник истории. ОНА ВНЕ ВРЕМЕНИ и хронология книги "Бытие" с человеческой хронологией не соотносится.
Библия не даст ответ сколько лет Исусу не говоря о других датах . В библию вошли труды Платона, Пифагора, Аристотеля и других мыслитилей, но они ни слова не говорят о Исусе, в те времена его еще не было . Много инф. во всемирной хронологии http://www.chronologia.org/seven.html#about
если с момента семидневного сотворения, то не более 8ми тыс. лет.
это можно подсчитать по Св. Писанию, в принципе от него и отталкиваются все верующие в Б-га.
Я считал, по Библии. Это 6135 (+-5-10 лет)
Нет прямого указания. Бог скрыл это, что бы не занимались летоисчислениями. Посмотрите на Бытие 1:1.В этом стихе говорится о сотворении вселенной. Со второго стиха начинается восстановление вселенной после бунта Люцифера. Бытие 1:2 В одной древней рукописи начиналось: "Но земля стала испорченной (безвидна) и пустотой (пуста) ".Кто может сказать, сколько длилось время описанное в первом стихе.