Религия, вера

Христос жил просто...так почему в церкви всё из золота?когда даже Грааль по легендам деревянная чаша...

когда Он придет судить, то первыми в списке будут попы
Екатерина Телегина
Лучший ответ
Церковь не для Христа, а для Бога - его отца, это разница. Да и не все верования позволяют церквям роскошь. Если Вы о православии, то это византийская традиция, ведь оттуда на Русь пришло христианство.
Натали Natali
Такие простые вопросы обязательно приведут вас к непростым истинам. Удачи!
Ольга Шутова
Ну куда же нам, живым и земным без помпы! Зажиточного господина затошнит, если он увидит в Храме нищету! Должно быть благоговение перед Святыней! Да и просто красиво!
Попы любят когда их окружает всё красивое.
Ксения Федорова Главное правильно ударение поставить!
Видимо люди самое дорогое отдают для Бога....
Галина Пригара
Для меня это почтение страданиям Христа.. . Помимо всего прочего..
Аня Мальцева
А вы что, завидуете Ему? Во всём этом золоте которым богачи пытаются купить себе рай, крупицы золота истинно верующих которые просто дарят что имеют тому кого любят.
Alisher Israilov
Просто люди сейчас образованые они не будут поклонятся тельцу и не будут на него надеется .А вот если его по частям дать люди сразу возложат на этот кусок золота свои надежды .
помните Христос когда пришёл в Храм очень разозлился что в храме торгуют и начал ломать лотки. Сейчас я не видел ни одной церкви где бы ничего не продавали. Церковь имеет очень посредственное отношение к Богу, в общем они такиеже люди.
Марина Гомон
просто те кто говорит про исуса не хотят сами жить как онююювы попробуйте их в пустыню сунуть на 40 дней...