Религия, вера

Крестить человека в младенчестве - хорошо?

Чтоб он вырос и понял что бога не может быть, и выбросил крестик в мусорку?
Yulia Mikhailenko
В библии нигде не указано что нужно крестить младенцев потому что Бог создавал свободных людей и не создавал рабов крестя ребенка в младенчестве это нарушение его свободы. Может быть ребенок хочет быть атеистом а родители силом крестят его.
Поэтому Иисус сказал что сперва нужно веровать а потом только крестится. марка 16:16 кто будет веровать и крестится спасен будет а кто не будет веровать осужден будет. Посмотрите пожалуйста на стихи потому что Иисус никого не принуждает и дает человеку право выбора.
РПЦ совершая такой обряд нарушает свободу человека
Игорь Лутков
Лучший ответ
Крестить очень хорошо и полезно для души ребёнка.
В Священном Писании говорится о том, что надо крестить людей (Мф. 28:19) и не сказано, что нельзя крестить детей. Поскольку выступать против крещения детей стали баптисты много веков после апостольского века, а все это время по приемству от святых апостолов крещение детей Церковь совершала, то они и должны доказать на основе Библии, что этого делать нельзя. Таково важнейшее логическое требование. Кто выдвинул новое учение, тот и должен доказать его верность.
Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12).
Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Пётр Талмаза
А по вашей логике - давать ЛЕКАРСТВО детям НЕ нужно т. к. они еще НЕ ЗНАЮТ, что это - лекарство, нужно ли оно им.. ? (и ведь доверяют родителям - вот какие "глупые"...)

Хорошо!
Вырастет - разберется.. . и Бог поможет! Может и выбросит крестик (сначала) , а ПОТОМ может и всю "мусорку" перероет чтобы НАЙТИ СВОЙ Крест.. .
***

Да-а-а.. . -"Ученик".. :-))
***
Ага, такой родился весь из себя "святой" :-)), а "помыли" - "святость"-то смыли, ай-яй-яй.. . Не загар ведь, так как же "смылилась"-то..?
Рашид Рашидов
Конечно нужно крестить.
Но если решили не крестить - тогда и не кормите заодно . Пусть в начале поживет, а потом сам решит - кушать ему или нет. И пуповину не перерезайте, вырастет -может решит, что так ему удобнее.

Если заботитесь о ребенке - думайте и о душе, а не только о теле.
Igor Starodub
Конечно хорошо! Что б на читую душу не попали грехи, лучше отдать под покровительство Божье!
Wladimir Triputin
не нужно крестить.... не нужно на человека веру навящивать ...вырастит сам разберется может вообще обрезание сделает )))
Крестить в младенчестве - плохо, хотя.... если в младенчестве уверовал, то мона!!!
Женя Баланов
Оценна харасо, аднако!
Ян Бурлачук
Так же, как "умно и правильно" запихать в мединститут, а потом сам всю жизнь мучается, потому что ненавидит свою работу и людей калечит.
Давать лекарство и кормить, чтобы не помер, воспитывать, чтобы вырос хорошим и порядочным человеком - это необходимо. Прививать веру с младенчества - пожалуйста. Но вот крестить - это значит посвятить его жизнь Богу. Осознает ли каждый крестящийся, что крестясь он не просто принимает ту или иную веру, а посвящает себя Богу и теперь принадлежит не себе уже, а Богу. Это очень серьёзный и личный вопрос. Часто люди, когда с ними разговаривают об их вере, говорят, что это очень личное, почти интимное.
Так почему же мы будем решать за человека, служить ему Богу или нет.
Человек должен сам, лично этого захотеть. Задача родителей не крест ему на шею повесить, а вырастить из него человека, который будет любить Бога и с радостью ему служить.
Иришечка Я
Крестить человека в младенчестве хорошо, прекрасно, умно, правильно, НЕОБХОДИМО.
Злой вопрос и глупый, извините.
Рождается человек!
Приходит от БОГОВ!
Святой!

нет, нам надо тут же его в болоте утопить... .
тиной заляпать... .
и всю святость с него смыть - отдать какому-то еврейскому "божку"....
да. я вот вырос .понимать койчо начинаю, но крест несу и ношу.
Аниса Юсуфи
Крестить это значит жить по стопам Иисусу .подготавливать учеников. Это серьезное решение .Только для взрослых
Катюха **)))
Детей не крестят, а посвящают Богу. Они дар Божий и Его благословение должно каснуться их. Крещение включает в себя: водное крещение, тоесть крещение покаяния и крещение Духом Святым. Человек осознано должен принимать крещение, в покаянии и отказе от греха, а в чем пожет покаяться младенец, и имеет ли он осознанное решение. Пример и правильность крещения показал Сам Христос.
Нонсенс.
Vewrg Vgwvv
Именно поэтому решение креститься может принимать только крестящийся

Ответ - нет.