Религия, вера

Нужна ли правда людям?

"Но вы только выпустили одно из виду, дядюшка: счастье. Вы забыли, что человек счастлив заблуждениями, мечтами и надеждами; действительность не счастливит.. . Что ни говорите, а счастье соткано из иллюзий, надежд, доверчивости к людям, уверенности в самом себе, потом из любви и дружбы... "
Светлана Афонина
Лучший ответ
Почему, нет?
Виктор Демченко Она может изменить в корне все....
истинно нуждающийся в правде способен поставит на кон свою жизнь для этого. Думаю, люди в массе своей на это не способны. Правда и душевный комфорт часто -не в дружбе для вкушающих из поднесённой им миски реальности
ага.. . если она соответствует моим представлениям)))
Александр .
Вы говорите так, как будто кто-то решает: а подать эту правду на блюдечке с голубой каёмочкой, или не подать.. . Без правды жить легче, но лучше знать истину, а то человек превращается лошадь с шорами на глазах.
Только тем, кто ХОЧЕТ ее знать.
Души людей нуждаются в спасении.... Душа главнее плоти.
Мария Рощенко
Своя правда - конечно нужна! А вот истина - нет, к сожалению!
Bolot Temirkanov
Смотря какая если та что убивает то нет, и потом нет одной правды. У двоих людей есть две правды.
Sergei Borkut
Увы нет.. . какая бы ни была.. . Но иногда в море лжи некоторые позволяют себе выслушать правду. и то только для придая вкуса своей жизни.
Правда по библейски праведность и еще высшая истина от Бога. Люди не очень к этому стремятся.