Религия, вера

Какова воля божья?

..."Чтобы ты и всё живое, приобрели опыт самого полного счастья.
Все остальное, что вы говорите, думаете или делаете, лишь служит этой цели.
Больше вашей Душе нечего делать, да большего она и не хочет делать. "
Н. Д. Уолш
Танюшка Пашинина
Лучший ответ
Благая, угодная, совершенная.
Vavilina.1961
Волю Божью нужно познавать для каждой ситуации
Но всегда она добрая, приятная и способствует совершенству

Рим. 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы
вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Еф. 5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
1Фесс. 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 1Фесс. 5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Николай Крупин
Не знаю я, конечно, Божьей воли. .
не дано нам этого знать,
Могу только предположить,
что нам нужно быть просто счастливыми.
Вот слова Бога:

"Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
Воля Божья в том, чтобы все были свободны и счастливы. По крайней мере, так сказано в Библии и так учит Православная Церковь.
Лариса Ершова Что Вы можете сказать людям,задающих часто Вопросы о том ,-что не могут осознать ,что :"подставив щеку" (одну и вторую) получат удовольствие ? И в связи с Вашим ответом ,-будут свободны и счастливы? Нуждаюсь в Вашей помощи.
дабы все спаслись .
Orazmuxamed Bek
Соблюдение Заповедей Его.
Talgat Abishev ...согласен - великолепно!
И поминай Господа твоего, со смирением и страхом в себе, и не произноси громко слова утром и вечером, и не будь небрежным. (7:205)

Терпи же то, что они говорят, и прославляй хвалой Господа твоего до восхода солнца и до захода, и временами ночи прославляй же, и в окончаниях дня, - может быть, ты будешь доволен. (20:130)

Восхваляйте же Бога, когда наступает вечер и когда наступает утро. Ему слава на небесах и земле, и вечером, и в полдень. (30:17,18)

О те, которые уверовали! Поминайте Бога поминанием многократным и восхваляйте Его утром и вечером. (33:41,42)

Терпи же то, что они говорят, и восхваляй славой Господа твоего до восхода солнца, и до захода. И к ночи так же восхваляй Его, после земных поклонов. (50:39,40)

Терпи же решение Господа твоего, ведь ты на Наших глазах и восхваляй славой Господа твоего когда ты встаешь. К ночи восхваляй Его и при исчезновении звезд. (52:48,49)

И поминай имя Господа твоего и посвяти Ему себя полностью. (73:8)

И поминай имя Господа твоего утром и вечером. Ночью падай ниц пред Ним и восхваляй Его долгой ночью. (76:25,26)
Миша Клевцов
в данный момент была - увидеть тебя (а то и о существовании твоём и позабыла: -)
*D
***a Dik***
...судя по библии, чтобы мы страдали...
да в заповедях Его и есть ВОЛЯ БОЖЬЯ, а Бог и есть любовь, и нам нужно Его подражать, и тогда не нарушим ВОЛЮ БОЖЬЮ
Ирина Изотова
Соблюдение 10-ти заповедей Божьих.
Святая ...)))
Каковы воля твоя такова и божия
По Библии--"Воля Божья есть освещение ваше".
Воля Бога-это Его личные желания и нужды заключенные в Его план домостроительства, упоминаемые апостолом Павлом. Его воля прослеживается через всю Библию; начиная с Бытия и заканчивая Откровением. Сейчас иметь сплоченную и единую церковь, а в после тысячи летия правления Христа, иметь Новый Иерусалим-Его Дом и семейную жизнь.
В Библии написано что воля божья освящение наше, и ещё много по поводу воли Божьей там написано, почитайте Библию