Религия, вера

Какова воля Божья? Как её исполнить?

О, что, тебя выгнали из секты?
Оксана Соколова
Лучший ответ
Зауре Казыхановна Садыкова Я никогда не был сектантом
Да на всё Его воля. Твой свободный выбор тоже. Его план - это многомерная сфера, человеку этого не понять. Задача человека - достигнуть Благодати, стать совершенным, быть водимым искрой божьей, собрать как можно больше сокровищ на небесах.. . долго перечислять, а способов ещё больше - у каждого свои, надо тлько просить Духа Истины с верою.
Марина Обухова
Никто из людей в виду своей греховности не в состоянии в полной мере исполнить Закон. Только благодаря незаслуженной доброте Иеговы и пролитой крови Христа мы можем получить прощение.
Nurdaulet Zhunusov
Об этом ведает только САМ БОГ, старасться исполнять Священную Веру - дела.
См. 10 Заповедей.
Едік Пилипчук
Зауре Казыхановна Садыкова Этого мало для человека
есть три вида воли
1) всеблагая - божья

2) всеплохая - дьявольская - лишь на погибель.

3) человеческая - и плохая и хорошая .

чтобы приблизиться ко всеблагой для начала нужно постараться исполнять заповеди не из страха, по любви.

так как существует и три пути к вере

1) путь раба ( от страха перед наказанием)

2) путь наёмника ( если бог есть хорошо, если нету - я ничего не теряю)

3) путь сына

или я не так сказал или вы не так поняли, законом не спасёшься.

для начала - заповеди. Святые как говорят - когда живу по заповедям, чувствую себя ветхим человеком. ..

но когда же я по любви понимаю как хорошо всё устроил Бог. ..
Артём Б.
воля божья - чтобы ты был его рабом и дойной коровой. план действий я описал, можешь начинать выполнять
Николай Мангу
«Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. 18 … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ, » (Эфес. 5,17-18)

«Ибо воля Божия, есть освящение ваше, » (1Фес. 4,3)

«За все благодарите: ибо такова о вас, воля Божия, во Христе Иисусе. » (1Фес. 5,18)

Бог действует, только через того человека, который подчинится Его воле.

«А Тому, Кто действующею в нас силою, может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, 21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе, во все роды, от века до века. Аминь. » (Эфес. 3,20-21)
Василий Чиреш
Воля, или желание по-другому, у Бога настолько классное, что ни один человек себе это даже представить не смог бы... всех жаждущих жить в согласии с желаниями Бога, Он приглашает... но наскоком не узнаешь как это возможно...
Lena Kovaleva
читайте Слово Божие и исполняйте Его
Откровения людям нового века
Артём Б. ещё старые не соблюли, а уже новое советуют...
Не исполнить волю Бога, которая в заповеди, плоды которой Царство Божие на земле! даже не считается грехом: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
А чтобы её исполнить - надо быть "нищим духом" - творцом, чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца - и не может ею насытиться, чтобы совместно с Творцом осуществлять благую весть Христа!

Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа нищего духом - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Некоторые, возможно, удивятся: «Зачем напрягать силы, если воля Бога все равно исполнится? » Конечно, Иегова осуществит свои замыслы и без помощи людей, но ему приятно видеть их участие. Иегову можно сравнить с человеком, который строит дом. У строителя есть детальный чертеж дома, но выбирать материалы для строительства он будет из того, что есть под рукой. У Иеговы тоже есть план, и для его осуществления он рад использовать своих служителей, которые с готовностью предлагают себя (Псалом 109:3; 1 Коринфянам 9:16, 17).
Принять Христа как личного Спасителя.
Найди себя - и ты никогда не поступишь противоестественно.
Бог есть Любовь. Примите Любовь - Мир вокруг изменится - 100% инфа, отвечаю!
Krutoy Brigada
Зауре Казыхановна Садыкова Я верю, что мир изменится. Но как узнать, что хочет от меня Бог?