Религия, вера

"..именем твоим изгоняли бесов...","отойдите Я никогда не знал вас.."Христиане,вы не узнаёте ваш диалог с Христом?)

"Горе вам книжники и фарисеи,что сами не входите,и других не хотите впустить..."Неужели эти стихи верующие относят к атеистам или сатанистам?)
это доказывает что Иисус отвергнет тех кто ему поклонялся !
Анастасия Захарова
Лучший ответ
Сергей Швецов Поправлю:тупо поклоняется.
Вот и меня это всегда поражает.
Не любят попы и книжники этих слов и к себе не относят, наверное.
Нина Киселева
Вы встречали хотя бы одного верующего, который пытается бесов изгонять?
-) Александра
Сергей Швецов Встречал Яс,только результат был до наоборот.
Елена Левченко бесов изгоняют сильные и устоявшиеся в вере,я видела из кого изгнали бесов
Виктор Чуев Есть такие, имя им - экзорцисты.
Muhsin Emomov Вов, ты например....в бытность времен оччень любил экзорцизм.
Забыл????))))))))))))))
Нина Киселева Я встречал одного знающего.
Он зарядил воду.
Я отвез её одержимому.
Человек попил и бес ушел.
нет такие слов, вы исказили писание
Сергей Швецов Серафимушка,эти слова даже старушки бестолковые знают.)И я ничего не искажаю никогда.
Владимир Малков я сам лично читал в новом завете 5или 6 глава .это не искажение а то что осталось от истинны!
это он про формально верующих
проповедующих -а не исповедующих Бога
это не про христиан, если христианин изгонит одного беса именем Иисуса Христа то за этим человеком пойдет много людей. Ходя по земле Иисус сказал что марка 3:22-24 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
В вашем же вопрос есть ответ. Очень многие люди - это ворожеи, колдуны и гадатели используют власть икон, у каждого колдуна как ни спросишь они все отвечают что они от Бога и что им помогает Бог. Но ведь Бог запретил чародействовать. Вот вам и ответ.
Первый стих говорит о христианах. Второй стих о тех, кто не принял Христа но были религиозниками. Первое обращение к тем, кто не исполнял волю Бога, и всю деятельность строили -на своей иннициативе. Второе лбращение было к тем, кто назывался священником, но не приводили людей к Христу, а к заповедям своим.
Приветствую всех, ищущих царства Бога и Его праведности!
Во дни апостолов действительно ученики Иисуса христа изгоняли бесов и совершали многие могущественные дела его именем, но согластно 1 коринфянам 13:8, все это упразднится.. .
действительно, главное - это не делать беззаконие.
кому интересно милости просим на беседу :)
Poker Face*