Религия, вера

Меняет ли Бог свои решения?

Это зависит от обстоятельств. Временами, согласно Библии, Бог менял свои указания. Но это не потому, что менялись его нормы или менялся сам он, а потому, что он заботился о благополучии своих служителей и учитывал их потребности и обстоятельства.
Надо помнить, что его нормы НЕ изменны и сам он НИКОГДА НЕ изменяется.
Малахия 3:6 "Я - Господь, Я не изменяюсь".
Марат Хайруллин
Лучший ответ
Ильфир Нависович Спасибо за ответ!
Меняет ли Бог свои подгузники?
Бог не меняет и не решает.
Бог создал мировые законы, по которым всё неукоснительно и происходит.
Все свои решения он знает наперёд, поэтому никак ему не можно менять их!
Они всегда все и сразу одновременно.
Поэтому ничего не может измениться, когда всё есть уже...
Юлия Котова
да, пример Ниневия...
Иришка ______
Он неизменен никогда!
Богу гордость не позволит поменять решение, ведь если он поменяет его, то это заставит усомниться человека в правильности его (Бога) действий.
Если меняется намерение человека...
Павел Алексин
Решение может поменять, а вот отношение к человеку - никогда!
Я знаю откуда Вы берёте эти вопросы. Там вопросы точно такие же, какими Вы их задаёте и скажу прямо: Ответы данные здесь не являются правильными, если сравнивать их с ответами в источнике, в котором Вы нашли данный вопрос.
Меняет, но только в сторону милости, если человек раскается.
а куды он на хрен денется? на первом вселенском, богом назначили христа, на одном из следующих назначим иуду!