Религия, вера

Меняет ли Бог свои решения? Почему?

Бог никогда не меняет принципов любви и справедливости. Также он не менял свое «вечное намерение», или первоначальный замысел благословить людей посредством своего Царства. Однако Иегова может изменить свой подход к делу в зависимости от изменившихся обстоятельств, как и мы порой меняем мнение о человеке, который своими действиями постоянно нас разочаровывает.
Кроме того, заботясь о благополучии своих служителей и учитывая обстоятельства, Бог иногда дает новые указания. И в этом нет ничего удивительного. Представим себе опытного проводника, который ведет группу по туристическому маршруту и вдруг замечает опасность. Как он поступит? Скорее всего, обойдет опасное место другой дорогой. Но это не значит, что он изменит конечную цель.
Mc Элати
Лучший ответ
6 Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал. 3:6)

34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:8-11)
Как вы думаете Он это отменил?
Бог решений не меняет.
Бог ЯХВЕ своих решений не меняет.
бог свидетелей иеговы меняет свои решения раз в пол-года.)))
Салтанат Шындаулетова Почему вы рекламируете свидетелей Иеговы? Вы один из них?
Всегда исполняет свои замыслы, но может изменить способ достижения. Так, после мятежа в Эдеме, замысел Бога в отношении земли и людей остался тем же, что и вначале. (Бытие3:15;Числа23:19;Исия46:10;Откровение21:3-5).
Николай Лемеш
был ты без греха и согрешил
Если перестать лепить Образ Бога по своему разумению, то и дурацких вопросов не возникнет.
решил свести потоп, потоп прошел, как это можно решить его не проводить, он уже прошел