Религия, вера
А вас посещали подобные мысли?
Вообщем как-то читал я проповеди архиепископа Луки, и остановился на месте, где описывал слова: "всякий грех и хула простятся человекам, а хула наДуха не простится человекам;32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же ктоскажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." И тут мой разум заигрался - а если я сейчас скажу "Дух Святой ...", мне это теперь не проститься? В голове мой разум начал повторят это снова и снова, я пытался отвлечься, думать о другом, молиться, плакать - но никак не получалось... Потом это крутилось в течении нескольких дней... Но сейчас я конечно вылечился от этого... Но всё-таки я сказал в своём разуме хулу...
Но в этом месте Писания нет к примеру, такой фразы: "когда покаешься перед Богом в грехе своём, Он всё-равно тебя накажет"Нет, если вы действительно покаялись перед Богом и впредь не будете этого делать, вас Господь простит. Ведь одной женщине (блуднице) Иисус сказал: +Прощаются тебе грехи твои . Иди и впредь больше, не греши! "
Значит и вы имеете надежду на прощение!
27 27 Хула на Святого Духа, которая не будет прощена ни в этом мире, ни вне его, состоит в том, что вы совершаете убийство, проливая невинную кровь, и соглашаетесь на Мою смерть после того, как вы получили новый и вечный завет, --речет Господь Бог, --и тот, кто не соблюдает этот закон, никоим образом не войдет в славу Мою, но будет проклят, --речет Господь.
(УиЗ. 132:27)
Да брось, Артём. Это не твои мысли. Бывает бесы лукаво шепчут в ухо и ты уже веришь, что это твои мысли.
Интересная хрень получается, - хула двух ипостасей Бога простится, а хула ипостаси Бога Святого Духа не простится.
Наверное, это какой-то отдельный Бог, ну оччень похоже :-)
мне вас искренне жаль В каком же вы страхе пребываете Успокойтесь Боженька все все все прощает
Хула на Духа Святого не проститься.
Что такое хула?
Источник Википедия:
Хула - резкое осуждение, порочащие слова. Пример употребления: "Изрыгать хулу на кого-н".
Ты же ничего плохого не сказал про Духа Святого. Нельзя ругаться, говорить какие-либо гадости на Духа Святого. Это не проститься.
Что такое хула?
Источник Википедия:
Это мысли от сатаны, твое дело согласиться с ними или нет. Это поначалу бывает. Поможет молитва.
Назойливые мысли приходят от сатаны. В таком случае только молитва и поможет.