Религия, вера
Критерий ИСТИННОЙ религии???
Что Бог есть любовь.
Критерия нет, как и истинной религии. Религия - это способ манипулирования массами на основе религиозного чувства. Религиозная вера - дурь.
Истинная вера - у Ученых, часто неверующих, но по сути занимающих правильную позицию, ибо ПОЗНАНИЕ законов Природы во всех ее областях, разделах, науках.. . -это и есть познание Творца, всего того, что Он заложил в МИРОЗДАНИЕ.
ложь, использующая СТРАХ
Амир Омарбек
Это не религия
Никита Силантьев
Все религии ЛИЦЕМЕРНЫ. Основным критерием ИХ "истинности" являются ДЕНЬГИ и/или ЗЛАТО.
Бог - абсолютное Всё.
Человек - абсолютное Ничто...
Люда Куропатова
А вот это уже комплекс неполноценности )))
Качество и Количество, которое, как известно, переходит опять же в Качество...
Все религии истинны. Каждая религия, конфессия, секта - для чело носящих в себе души определённой душевной зрелости.
Правда о Боге.
Истинная религия человека та, в которой была его бабушка по матери.
То, что она не считает себя истиной в последней инстанции. То есть не считает себя единственно верной. Но таких религий не бывает.
Истинная религия - направленная на постижение сути и смысла самому, в саморазвитии и самосовершенствовании. А не убеждению каждого встречного в своей правоте и поклонению нарисованному богу.
Верное учение о Боге, о человеке и о пути человека к Богу
Любая религия (как наука о воссоединении души с Богом) должна включать основные три понятия:
Бог, душа, и связь между ними.. .
Если хоть одно из понятий отсутствует, то стало быть, это все что угодно, кроме религии.
Бог, душа, и связь между ними.. .
" Заповедь новую даю вам, любите друг друга. Как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга, по тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою... " Иисус Христос!! ! И еще, Матфея 28:19,20 По этим двум критериям и определи истинную религию! Кто не воюет между собой и рассказывает о Боге?
Наверное, разумность построения религии и её нужность.
Любовь !
Забавно читать протестантскую статистику... особенно в отношении богатства... Разве не в библии сказано, что легче пройти верблюду в игольное ушко, чем богатому в Царствие Небесное... Да и статистика реабилитационных центров для наркоманов хороша, когда ты этих центров воочию не видел. А я и видела и даже работать совместно пыталась ...Из человека зомби делают - так какая разница тогда наркота или фанатизм церковный? Не знаю, что лучше.. .
Вообще-то религия это "объединение". Поэтому любая религия, которая претендует на абсолют и превосходство - не соответствует имени своему... Все религиозные тексты обрабатываются людьми и потому не могут не иметь искажений - над этим думать надо, сопоставлять, корректировать, а не дополнять новыми толкованиями уже имеющиеся ошибки и отстаивать в гордыне "правоту своего видения".Человек слеп и поэтому любой сан церковный не освободит его от возможной ошибки истолкования. И это признать необходимо: нет Бога кроме Бога.
Сейчас людей все разделяет - материальные установки, социальные, общественные, индивидуальные... Разделяй и властвуй - это слова не Бога, но хозяина этого мира. Что ж и религии по этой стезе идут? Жаль... Хотя, с моей точки зрения, чем лояльнее религия к другим религиям, тем она мудрее и больше соответствует критерию истинной по духу своему....
Сделать мир добрее, честнее.
Религии - это разные пути, какие придумали люди, чтобы прийти к Богу. Они знают, что Бог есть, и стараються своими делами заслужить небеса и мир с Богом. чего люди только не придумали для этого.
Но есть только один Бог, который сам пришёл на землю, стал человеком, и дал людям путь к Богу. Он заплатил за наши грехи своей жизнью. Это Иисус Христос.
Ни в одной религии мира боги что нибуть сделали для людей. Иисус единственный. кто мог о себе сказать: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоанна 14:6).
Тебе нужен Бог или религия?
Машулька Викентьева
А бывает Бог не истинный? Я думала он один, только имена разные. И способы поклонения (но это уже про религию)
Иисус учил: "По плодам их узнаете их. "Если официальная наркология даёт 0,3 % исцеления от алкоголизма и наркомании (из 1000 чел. только 3),то в христианских реаб. центрах 30-60%.Из 100 чел 30-60 чел. никогда не возвращаются к проблемам алкоголизма и наркомании. Я уже не говорю о игровой зависимости за которую никто не берётся, кроме наших реаб. центров. Если человек был пропащий, а стал хорошим семьянином, хорошим работником- то это хорошее, здравое учение.
Посмотрите в мировом масштабе. Интересный анализ проводит А. Плясовских в своей книге "Христианам о политике".
-протестантские страны богаче всех остальных стран мира в 8 раз,
-католические-в 1,5 раза,
-православные страны беднее всех остальных стран мира в 1,24 раза,
-мусульманские беднее в 4,4 раза;
-буддистские беднее в 6,7 раза;
-индуистские беднее в 11,6 раза;
-атеистические страны беднее остальных стран мира в 11,9 раза.
-католические-в 1,5 раза,
-мусульманские беднее в 4,4 раза;
-буддистские беднее в 6,7 раза;
-индуистские беднее в 11,6 раза;
Марина Лужнева
Да, действительно, Арабские Эмираты беднее Великобритании, а Сингапур беднее Испании. Очень правильная статистика. Если учесть, что каждая категория сравнивается со "всеми остальными странами". Это как? Сам с собой? Где у автора минимальные знания статистики?
Айгерим Мадиханова
http://otvet.mail.ru/question/26610141/
Никита Силантьев
1) Богатство и бедность не всегда измеряются суммой банковского счёта или размером мошны.
2) обВОРованность - это не порок !!
истина в голове, а вера в сердце