это религия которую исповедую я
все остальные - ложные
критерий именно такой
Религия, вера
Каковы критерии истинных религий?
Истины не существует
Одна из критерии пророчества:
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Исая 41
ее методы должны приводить к абсолютному счастью и познанию Истины
чистота милосердие аскетизм правдивость
Истина в том, что вам не нужна религия
религий нет - есть одна религия христианство
всё остальное шаманизм
Абсолютных критериев нет. Они меняются с духовным ростом человека
истина, религия.. не совместимые понятия.. ну в прочем истина во лжи))
Единобожие!
Рустам Ережепов
Т. е. Свидетели Иеговы истинны?
Анна Хохрякова
Докажи.
Истинная религия может быть только одна и ее главным критерием являются отношения с Богом.
Рустам Ережепов
Какие отношения, родственные, семейные, сексуальные? Какие?
Анна Хохрякова
Нет религии истинной для всех.
костры?
Истинная религия-одна. Её учения основаны на Библии. Истинные христиане проявляют любовь к людям. Рассказывают другим о Царстве Бога. Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире . Открывает людям имя Бога.
Рустам Ережепов
Это наверное Ислам?
Анна Хохрякова
Нет религии истинной для всех.
Следование собственным правилам. В отличие от "основных" религий.
подтверждение слов проповеди Божественным действием, например сверхтерпение апостолов и мучеников, невозможное для обычного человека или явные чудеса типа воскрешения мертвеца, исцеления слепорожденного и т. д.