Религия, вера

Каковы критерии истинного пророка?

Пророчества. Истинный пророк сыплет пророчествами и они сбываются.
Вадим Савыр
Лучший ответ
Очень хороший вопрос!
Я бы сам хотел узнать критерии истинного Пророка.
в моём понимании Истинный пророк должен быть Духовно-Просветлённым человеком.
Обладать качествами Святой Любви и Состраданию к ближнему.
Опять же как Духовно-Просветлённый Истинный пророк должен обладать Мистическими Сверхчеловеческими способностями, обладать глубокой божественной мудростью.
Ну и как Истинный Пророк он должен делать различные Предсказания, которые естественно должны сбываться.
Если копнуть глубже, посмотреть судьбы всех предыдущих Истинных Пророков в прошлом.
Истинный пророк должен быть гонимым обществом, в особенности Правящей Элитой.
Пророк должен быть изгоем. И как Правило Истинного Пророка признают только после его физической смерти.
Когда он жил его все осуждали, оскорбляли, совершали на него гонения..
А как только Пророк умер, что люди через какое-то время его признают и причислят к лику СВятых и будут почитать его, совершая различные религиозные церемонии в его честь.
Возможно Истинный Пророк не последует судьбе предшествующих пророков и его Святость признают при его жизни.
Есть разные варианты.
В любом случае было бы интересно послушать мнения разных людей по поводу критериев Истинного Пророка.
Сауле Отепова
***olga*** *** За пророком Моисеем, мир ему пошёл его народ при жизни его.
За пророком Мухаммадом, с. а. с., при его жизни пошли сотни тысяч людей.
За пророком Иисусам, мир ему, при жизни пошли 12 человек.
слышать Бога!
О*
Оленька ***
Критериям пророки не удовлетворяют, пока они живы.
Поэтому их сначала убивают, а потом чтут их гробницы.
Игорь Гробов
истина Божья
S*
Sanya ***sanya***
Не падать в корчах как Магомет.
Кузя Кузя
Его приход будет предсказан
Сауле Отепова Приход Иисуса тоже был предсказан.
ОДнако при жизни Иисус был объявлен преступником, за его поимку было объявлено вознаграждение. А дальше Иисуса объявили в розыск, полиция арестовала Иисуса, был суд и Судьи признали Иисуса виновным по всем пунктам обвинения, вынесли смертный приговор, который затем был приведён в исполнение.
1 Иисус был предсказан.
2 Люди его не приняли.
Вот такой нонсенс.
А после смерти Иисуса сразу возвеличили, записали в ранг Святых и никто не сомневается в его ИСтинности Пророка.
3 признание пророка только после его физической смерти.
Истинный Пророк не знает слова "критерии".)))
Илона Отруцкая
Отрешённость..
***монстр*** Хай
Должен слушаться Бога.
Елена Байбуз
нет пророка в своём отечестве
Владимир Бочарников ответ не по теме вопроса!
единственный критерий истинного пророка в том, что его пророчества должны сбываться