Религия, вера

А Вам не жалко Марфу?(см).

Она, бедная трудилась, старалась. А надо было Христа просто слушать оказывается. И современные мужчины по большей части предпочитают в женах иметь Марфу. В друзьях-Марию. А в любовницах-Магдалину. И Марфа-самая угнетенная и несчастная получается. Рабыня и служанка. Подай-принеси....И вон пойди. Не угодила.
Мне всех жаль.
Света Конакова
Лучший ответ
Жалость - плохое чувство. Марфе урок этот полезен был, и жизнь свою она посвятила Господу в итоге. И до сих пор вместе с сестрой Марией почитаема, и причислена к Святым. Для христиан этот образ напоминает о том, что в трудах своих и заботах помнить следует о главном. А современные мужчины желают в женах иметь такую, которая бы в своих заботах помнила бы всегда о них. И о главном.
Шахло Икрамова
В доме Лазаря, где жили его сестры-Марфа и Мария, Иисус Христос дал наставления о том, что забота о спасении души выше всех других забот: "Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом"\излишнем\,"а одно только нужно\это внимание к слову Божию и исполнение воли Его\..Мария же избрала благую\самую лучшую\ часть, которая не отнимется у неё".Жалко ли Марфу? Если она не поняла, о чем говорил Спаситель, -то жалко.
За что жалко? Она хотела Его пригласить к себе.. . вот надо было раньше заботится о приеме.. . Когда Иисус пришел, то уже поздно было - Его надо слушать!
Кстати это яркий пример того, как правильно расставлять приоритеты в своей жизни..
Эдуард Шарафуллин Но потом он покушал, попил и улегся в чистую постельку, ею приготовленную. Не смешите. Наполовину он был человек и значит -мужчина.
Зачем столько надрывной тоски? Давно известные три типажа: женщина-мать, женщина-блядь и товарищ женщина. Каждый из этих типажей играет в жизни мужчины определённую роль. Невзаимозаменяемы.
Эдуард Шарафуллин Ха-ха, это не тоска, а факт!