Религия, вера

Почему Марфа не верила в небесный рай?

«Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день». http://azbyka.ru/biblia/?Jn.11&r
Farid Aliyev
В Библии не говориться о небесном рае. Рай, в котором Бог поселили первую пару- был на земле. Восстановленный рай будет там же. Заметьте- Иисус не поправил Марфу и не сказал- что она верит не правильно.
Матвей Овсянников
Лучший ответ
В детстве ейо мама уронила гловой об каменную ступеньку и от этого девочка потеряла способность адекватно анализировать окружающее мистическое пространство.
Nursultan Abuev
она была сектанткой бруклина
Евгений Яжук
«Твой брат встанет»,— сказал Иисус Марфе, Лазарь, был мертв уже четыре дня. Поначалу Марфа не поняла сказанного Иисусом. Она ответила: «Знаю, что встанет». Однако она думала, что это произойдет когда-то в будущем. Только представьте, как она удивилась, когда Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь» — и воскресил ее брата! (Иоанна 11:23—25).

Где умерший Лазарь находился четыре дня? Он не сказал ничего, что позволяло бы предположить, будто он был жив и находился в каком-то другом месте. Если бы он был на небе, то воскреснуть для него означало бы вернуться на землю, лишившись небесного блаженства рядом с Богом. Но у Лазаря не было бессмертной души, которая могла бы вознестись на небо. Так где же был Лазарь эти четыре дня? Он спал смертным сном в могиле (Экклезиаст 9:5, 10).

Вспомним, что Иисус сравнил смерть со сном, а воскресение — с пробуждением от этого сна. Он сказал: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». «Тогда ученики сказали ему: „Господи, если он уснул, то выздоровеет“. Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“» (Иоанна 11:11—14). Воскресив своего друга, Иисус вернул ему жизнь — к огромной радости его семьи. Какой бесценный подарок подарил Иисус родным Лазаря!

Воскресения, которые совершал Иисус, когда был на земле, дают представление о том, что́ он сделает в будущем, став Царем Божьего Царства *. Управляя землей с небес, Иисус воскресит всех, кто умер и спит смертным сном в могиле. Вот почему он сказал: «Я — воскресение». Только подумайте, каким счастьем будет вновь увидеть своих друзей и близких! Также представьте, какую радость испытают сами воскресшие! (Луки 8:56).
I'm Noxious (_)