Интересно, почему вообще люди верят в рай на небе?
В Библии 2:8 сказано, что Бог, сотворив человека, поселил его в "раю в Эдеме на востоке". Все прекрасно понимают, что это происходило на земле, ведь написано: "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла." Далее написано, что там протекали четыре реки, из которых, по крайней мере, две хорошо известны и сегодня: "Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат." (Бытие 2:8,9,14) И нигде в Библии не сказано, что рай, а проще - сад, со временем переместится на небо.
Да, Иисус обещал, что кого-то из его последователей ожидает жизнь на небе после смерти. И даже сказал, что они там будут делать: "Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых" (Луки 22:28-30). В Откровении даже названо точное число тех, кто будет править с Иисусом в небесном Царстве (Откровение 7:4; 14:3: 20:4,6).
Также Иисус сказал, что кроткие люди наследуют землю (Матфея 5:5). Об этом же говорится и в Псалме 36:11,29, А также в Притче 2:21. А в Исаии 65:21-23 написано, что люди на земле будут трудиться.
Хороший призыв прозвучал в одном из ответов: "Верьте Библии и Богу". Только поверить Библии можно, если только внимательно её читать и получать помощь Бога в точном понимании.
Религия, вера
Верите ли вы в то, что хорошие люди после смерти попадают в небесный Рай? Если да, то чем они там будут заниматься?
Хороших людей нет. и рая тоже
Ренерс Спарм
Сочувствую вам. Я много знаю хороших людей. Однако, я тоже не верю, что ВСЕ хорошие люди попадут в небесный Рай. Согласно Библии Рай в будущем будет на земле.
Творят доброе, мудрое, вечное.
Ренерс Спарм
Например, что конкретно "творят доброе, мудрое, вечное"? Разве Бог что-то не досотворил?
Верим. А заниматься мы там будем тем, что вам, иеговистам, даже не снилось...
Ренерс Спарм
Санек САН, почему так некорректно выражаетесь? Возможно, вы обратили внимание, что я не позволяю себе высказываться ни о ком оскорбительно, и поэтому ожидаю к себе подобного отношения))))))
Хорошие люди после смерти становятся котами... попадают к доброй хозяйке, она их кастрирует... и кормит, и любит, и ухаживает за ними всю их жизнь.
Нет. Все попадают на пир к червям
Колдовать.
Придут христиане к мощам Святых. Матрона-вылечи от рака.
Хотя странно это очень. У трупа мозги сгнили. А у души нет мозгов по определению.
Неужели 85% населения (по статистике Патриарха Кирилла) страны имбецилы?!
Рай будет на Земле, души пребывающие до времени в так называемом раю будут воплощены вновь после апокалипсиса и творить Любовь, Красоту и Свет.
*** Танюшечка***
Откуда инфа?)))
В раю учатся готовить полностью усваиваемую еду и учатся делать простейших животных. Кто более способен, учится творить планеты.
Попадут на небо те, кто уверовал в Христа.
Ренерс Спарм
А что ж они там будут делать?
для начала когда душа выходит из тела у нее наступает мгновенное просветление и наступает чувство тотальной свободы как в юности .она может побыть немного в земной сфере но потом начинает как бы углубляться в духовный мир к месту перехода в чистое бытие .у не есть выбор идти дальше или вернутся .если нет то душа начинает просмотр прожитой жизни чтобы по новому прочувствовать опыт свой и тех кто соприкасался с ней . после входит в абсолют и остается там до тех пор пока не сделает выбор для следующего воплощения
Бесконечно делать добро.
Я верю в реинкарнацию
получат печеньку за хорошее поведение
играть в видеоигры кайфовать