Религия, вера
Правоверные мусульманки после смерти попадают в мусульманский рай гуриями. Или как? Или как обычно куда?
Не, гуриями становятся исламские грешники.

в гарем они попадают ...в божий гарем
Для гурий рай это ад
Валентина Гончарова
Чего бы?
Они вообще не в счет.
Ислам - моно религия. Тут нет места женщине.
Только мужчины попадают в джаннет (рай) и вечнодевственные гурии прислуживают им.
Мусульманином может стать только мужчина после обрезания, женщин не пускали до ХХ в. даже на территорию мечети. Кто женщина в исламе? - мать детей и помощница. Вот так.
Какой может быть рай у мусульман? они же не крещенные!
1, 2 & 3) Общим правилом в раю является то, что все - как мужчины, так и женщины - будут состоять в браке с любящими и прекрасными супругами с лучшим характером. Они вечно будут жить в раю и проживать лучшие и счастливейшие жизни без каких бы то ни было лишений, трудностей и проблем. Доказательством этому служит хадис, приведенный в «Сахих Муслим» , в котором говорится, что в раю не будет людей, не состоящих в браке.
ما في الجنة أعزب
Отсюда можно сделать вывод, что Аллах дарует всем женщинам, которые войдут в рай, подходящих мужей. Не будут исключением и те женщины, которые никогда не состояли в браке, а также состоявшие в браке, но умершие будучи разведенными, и женщины, чьи мужья умерли неверующими.
Это подтверждают также хадисы, в которых говорится, что Асия, жена фараона, и Марьям будут замужем за Посланника Аллаха . Данный хадис был приведен Мунави в «Файзуль Кадир» со слов Табрани:
إن الله تعالى زوجني آسية و مريم
По утверждению хафиза Хайсами, в санаде данного хадиса присутствуют неизвестные рассказчики. Имамом Ибн Маджа в конце его труда «Сунан» приводится хадис, согласно которому мусульманин будет женат на женщинах, чьи мужья приговорены к аду. Есть некоторые хадисы, указывающие на то, что незамужняя женщина будет иметь выбор выйти замуж за мужчин из этого мира.
عن عبد الرحمن بن سابط قال : إن الرجل من أهل الجنة ليزوج خمسمائة حوراء و أربعة آلاف بكر و ثمانية آلاف ثيب يعانق كل واحدة منهن مـقدار عمره في الدنيا
ا- رواه البيهقى رحمه الله موقوفا عليه و صححه (البدور : 563)ا
Муфтия Махмуда спросили о том, что получат женщины, если мужчины получат гурий. Он ответил, что жены верующих останутся со своими мужьями. Женщинам, никогда не выходившим замуж в этом мире, будет предоставлен выбор выйти замуж за любого (неженатого) мужчину, с которым они пожелают вступить в брак. Если ни один из них им не понравится, для них будет создан специальный мужчина (подобно гуриям) , и Аллах воссоединит эту пару в браке. («Фатава Махмудия» , 5/298) То есть в целом, у всех обитателей рая будет супруг (супруга) , выбранный для них Всевышним Аллахом.
ما في الجنة أعزب
إن الله تعالى زوجني آسية و مريم
Aleksey Мрачный Кекс
И секс будет?
В гроб попадают к червям - КАК И ВСЕ! - не меленькие!