Религия, вера

Ответь только честно: "ты хоть раз нарушал какую-нибудь из этих заповедей?" Если не стесняешься, то скажи какую? Внутри

Да я все 10 нарушала.
Галина Лакшми
Лучший ответ
Юрий Дунаев вот и правильно! долой предрассудки!!!
Блин, да я святой, оказывается!
Алена Савченко
ай умница, всё делала!
почти все из этих нарушала, кроме кражи.
Артур Челомов
Я тут не на исповеди!!!! хотя мне пофигу... могу сказать всем что Я не СВЯТАЯ!!! !
и все 10 заповедей за свою уже оч долгую жизнь нарушала.... и думаю пока будду жить еще кое-какие нарушу!!!!
странно, но ни одну, хоть я и не верующая по вашим представлениям. Я просто человек и живу, как считаю нужным
Максим Пименов
Так получилось, что я периодически нарушаю ВСЕ заповеди, не только перечисленные . Эт не для красного словца, просто констатация факта . Не знаю уж, к добру эт или к худу, но моральных терзаний у меня абсолютно нет ...
Собственно говоря, вопрос риторический. Кто-то из современных "праведников" может заявить, что ничего не нарушал. Пишу в кавычках, потому что на самом деле люди, живущие в современном обществе, не могут быть праведниками. Конкретно:
1. Каждый раз, когда Вы стараетесь оградиться от гнева начальства или правоохранительных органов, Вы неизбежно свидетельствуете против кого-то.
2. Каждый раз, когда Вы восклицаете "о Господи", Вы произносите имя бога всуе.
3. Каждый раз, когда Вы поднимаете монетку на улице, сводите дебет с кредитом или звоните с чужого телефона - Вы крадёте.
4. И каждый раз, когда Вы испытываете возбуждение, глядя на другого человека - даже не обязательно вживую - Вы, как сказал Христос, "прелюбодействуете в сердце своём". О реальных прелюбодеяниях, то бишь супружеских изменах, забывать тоже не стоит.

Ну что, праведники ещё остались? Поднимите руки ))
Эдико Исламов
Максим Пименов в бога не верю, с начальниками не общаюсь, потому что не работаю. Свободный художник. С чужого телефона не звоню, т. к. знаю, что всё платно) не расстраиваю людей халявой. В сердце не прелюбодействую, так как и наяву. Потому что очень люблю мужа. Мложете конечно не верить) Собственно это моя жизнь) Живу так, как считаю нужным...как здесь любят говорить- так как сердце подсказывает))
Вот это ты заморочился с вопросом
Самые популярные грехи :
Ненависть
попытки самоубийства
такой гнев, что готов убить
желать смерти кому-то
агрессия
желать смерти себе
Возбуждение своих сексуальных желаний
флирт
мастурбация
секс по телефону
порнофильмы; книги; журналы; Интернет; объект сексуального соблазна для других
развратная одежда
публичное обнажение тела
Ранние половые отношения вне брака и завета
измена
блуд
развращение малолетних
буйные вечеринки и оргии
лесбиянство
проституция
садомазохизм
скандалы в семье
публичные и очные оскорбления других
влияние на распад чьего-то брака
категоричность во мнении
избиение людей
ярость
пьяный дебош
грубое обращение с детьми
убийство животных
Обман других; обман на экзаменах; обман родителей; обман на работе
клевета на других; дача неверных сведений
обсчет в деньгах
Участие в обсуждении других; людей, начальств, поступков; распространение сплетен и слухов дальше.
постоянное неудовлетворение Божьим обеспечением
невозвращенные долги
огорчение по поводу материального или духовного успеха других
материализм - постоянное желание вещей
Хвастовство
индивидуализм
использование других для собственной выгоды
надменное отношение к другим личностям, группам, движениям
непослушание родителям;
Позиция противления другим церквям
национализм
Обжорство
опасные виды спорта
алкоголь; курение; кофе; наркотики; токсикомания; телевизор; компьютерные игры; Интернет; неконтролируемая потребность в сексе
обожествление людей или предметов
гадание, гадальные карты, гороскопы, астрология, ясновидение, хиромантия, заклинания, колдовство, фильмы ужасов, магия, медитация, вызывание духов.
=====================================================
А какие грехи из этого списка есть у ВАС?! !
К сожелению, впрошлой жизни без Бога, я нарушала все. Как жаль, что я не пришла к Богу в чистой юности или ещё раньше.... Но, Слава Богу, что я сейча с Ним!
все....
Раньше, когда не знала истину и не исследовала Библию, нарушала первое. Сейчас не уверена, но может быть "Кто не согрешает языком-человек совершенный" Ни кто не совершенен в этом мире!
Олег У