Религия, вера

Мир всем! Почему плоть свою мы питаем трижды в день, а дух свой чаще голодом морим, не питая его Словом Божиим?

От духовной лени, наверное.
Мария Пахлова
Лучший ответ
Наверное, много времени уходит на добывание корма для плоти.
Rayme Uzunova
От незнания, что главное в человеке - это его душа, а тело только её носитель, которое нужно содержать в чистоте и здоровье, чтобы душе в нём было хорошо и уютно.
Твоё "слово божие" - не лучшая пища для духа. Лучше почитать какую-нибудь хорошую книгу.
Прям так и трижды. Чаще гораздо. А бывает что и дважды. А когда тело сыто до и дух крепок.
От такой отравы (слово божие) организм хиреет и превращается в раба сломленного.
Так может быдь это слово и не питание вовсе.
Дух не желудок. Его не удовлетворишь трехразовым питанием. А вот когда ты в течении дня или думаешь над какой либо духовной темой. Или кому нибудь что нибудь рассказываешь. Тогда он доволен.
ну он (дух) ведь не болит, если его не "покормить"... значит можно и не кормить... .
главное что бы не получилось как у мужика из анекдота: только корову есть отучил, а она померла...
Кстати, а кто решил, что питаться надо трижды? Я вот смотрю вокруг - и не помогает. Только болезни новые появляются. На Востоке -мудрецы говорят: ешь столько, сколько умещается в твей ладони.
Потому и бедны духом, что материи много употребляем
а нахрен