Религия, вера
Каждая религия дает человеку то, чего он хочет. А какая твоя религия?
Протестантизм - веселые пляски и танцы, материальное благополучие.Католицизм - безграничную власть и мистицизм.Буддизм - реинкарнацию(вечное пребывание на земле в разных формах) и возможность подраться.Ислам - беспрекословное подчинение, слепую веру и чисто материальные правила поведения(помыться, поесть, пожениться).Иудаизм - дает ощущение "избранности" и ожидание(предвкушение) с минуты на минуту великого чуда.Православие - исповедует живое общение с Живым Богом.Это так?
Религия ничего не дает человеку, а вот Бог через наше покаяние дает нам все что нужно для нашего совершенства в этой жизни.
Православие - исповедует живое общение с Живым Богом - ЭТО ТАК!
нет, не согласна... Любая религия прежде всего глубокая философия....
У меня нет никакой религии.. .
Насчет буддизма - его целью является избавление от вечных реинкарнация и достижения просветления.. . реинкарнации - это неотъемлемая часть индуизма.. .
насчет православия - любая теистическая религия исповедует живое общение с живым богом, так что это не отличительная черта одного лишь православия...
Если это не шутка, то полная чушь) особенно если Вы разделяете Православие и Католичество и от части Протестанство, хотя их основные догмы весьма схожи. Также я не понял, причём здесь Буддизм и драка? – При том, что основная цель Буддизма заключается не в перевоплощениях, а скорее в полном уничтожение, томеж Нирване (кстати если Вы разделили Христианство на подгруппы, то может стоило тоже сделать и с индуизмом, всё таки Буддизм это всего лишь его ответвление) . Не понял прикола насчёт Ислама, разве это единственная слепая вера, ради которой люди умирали? Ну Иудаизм практически правильно) единственное я бы добавил: «Иудаизм - дает ощущение "избранности" и ожидание (предвкушение) с минуты на минуту великого чуда, а также возможность безнаказанно воровать у других не Еврейских народов»
Кто я? Я ищу истину во всех религиях, одновременно уважая и чтя веру своих древних славянских предков. Ведь всё это часть меня и от неё не уйти.
Возле слона собрались четыре слепца и ведущий слона спросил у них: потрогайте слона и скажите, какой он. Они подошли и один говорит: он колона, другой говорит :он шланг, третий сказал: он большие уши, а четвертый сказал: он веревочка. Так какое христианство? А другие религии -это уже другие слоники.
Вера предков наших!!!