Религия, вера
Имея веру с горчичное зерно... вы эти слова как понимаете?
Горчичное зерно оно меньше всех семян. Этим подразумевается, что даже малое семя веры попадает в человека, и может творить чудеса в его жизни. Потом оно растет и дает горчичные всходы. Это говорится для того, чтобы человек никогда не возвышал себя; имея веру способную передвигать горы наших проблем. Хвались Господом и Его силой, а не своей.
Для того чтобы иметь это зерно недостаточно молиться сидя на теплом диванчике и со слезами на глазах подавать конфетку нищему.
Надо немного пострадать, а так как человек микробную часть не может отдать подсознательно ради этой веры и проклинает всех и вся при малейшей проверке на вшивость, а сознательно прям весь такой верующий, то толку не будет одни красивые слова.
Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» , и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17, 20).
Если бы вы имели теплую, горячую веру, то она хотя бы была и мала, совершила бы великие дела.
веры всегда не доставало человеку во все времена.
Важно иметь хоть малую веру
это значит искренне верить в Бога и не сомневаться, если что-то просим, но по воле его.
Тогда приступльше ученицы ко Иисусу, на едине реша: почто мы не возмогохом изгнати его? Иисус же рече им: за неверствие ваше, аминь бо глаголю вам, аще имате веру яко зерно, горушно, речете горе сей, прейди от сюду тамо, и прейдет: и ничтоже не возможно будет вам. Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом.
Апостолы убоялись, не утратили ли они дарованной им силы над демонами, и потому на едине с беспокойством так спросили Иисуса. Господь, укоряя их, как несовершенных, говорит: за неверствие ваше. Ибо если бы вы имели теплую, горячую веру, то она хотя бы была и мала, совершила бы великие дела. Впрочем, где Апостолы переставляли горы? Об этом не написано. Правда, - но вероятно, они переставляли горы, хотя об этом и не написано, ибо не все предано письмени. Ежели же они не переставляли гор, то потому, что обстоятельства сего не требовали, - за то они делали больше. Да и Господь, заметь, как говорит, речете горе сей: прейди, то есть когда скажете, тогда она и перейдет. Но Апостолы не говорили сего, потому что не требовало сего ни время, ни нужда, а потому они и не переставляли гор; а если бы сказали, то и переставили бы. Сей же род, то есть демоны, исходит молитвою и постом. Поститься же нужно, тем особенно, кто одержим демонами, и тем, кто хочет от них врачевать, а молитва истинною бывает тогда, когда она чужда нетрезвенности и соединена с постом. - Заметь, что всякая вера есть как бы зерно горчичное. Оно почитается ничтожным, по причине буйства проповеди, но, если падает на добрую землю, возрастает в древо великое, на котором гнездятся птицы небесные, то есть помыслы, стремящиеся в высоту. Посему, кто имеет теплую веру, тот может сказать горе сей: прейди и прейдет, - то есть сказать демону: изыди, и изыдеть; ибо известно, что демон исходит.
Иметь веру в Бога, но не подтверждённую делами..
это означает совсем крошечная вера, это сравнение (горчичное зерно самое мелкое)
это сравнения что бы лучше представить то очем хотел тебе сказать иисус
прости не могу ответить что это означает только бог тебе может это открыть
я лишь могу подсказать
малая закваска заквашивает все тесто
P.S. речь идет о духе человека
я лишь могу подсказать
малая закваска заквашивает все тесто
P.S. речь идет о духе человека