Религия, вера

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно..." ( Мф. 17:20 ). Почему Иисус выбрал такой странный эталон размера веры?

Далер Муллоев
игорь ореховский прав, всем известно))))) Не знала-не знала и забыла)))
Людмила Ужанова
Лучший ответ
в то время это была самая меньшая мера, известная всем
Наименьшее из ощутимого и известный всем предмет.
Madina ..........
На этот вопрос дает обширный ответ категория РВ. Нет в человека веры есть расчет. Вера рождается от любви а расчет от корысти.
Настька) ))
ну он бы сравнить с атомом или молекулой, что еще меньше, только никто бы не понял) а так горчичное зерно одно из самых мелких зерен в израильском земледельческом обиходе
Иван Бакаев
Горчичное зернышко очень маленькое.
Потому что горчичное зерно самое маленькое.
"ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ВЕРУ С ГОРЧИЧНОЕ ЗЁРНЫШКО.. " в его слова - ПРОСИТЕ, ИЩИТЕ, СТУЧИТЕ! только в этом случае - ЗЁРНЫШКО ВОЗРАСТЁТ, СТАНЕТ ДЕРЕВОМ И ДАСТ ПЛОДЫ.
Евгений Бывшев Один достучался уже...пришпилили..!
Руслан Зиннатуллин ИИСУС ХРИСТОС - за тебя пострадал,ДУРЕНЬ!
Оно не подается скрещиванию, Оно чистое без всяких примесей и гибридов горчичного зерна нет.
однолетнего растения с ветвистым стеблем, к-рое достигает выc. 2,5-3 м. Это "дерево" - излюбленное место пребывания щеглов, охотно питающихся его маслянистыми зернами (Мф 13:31 и след.) . Семена горчицы и добываемое из них масло находят применение в медицине. Ничтожная величина горчичного семени (0,95-1,1мм в диаметре) вошла в поговорку:
если чуть больше, то ты в раю
Olega Hakerok
Это всего лишь аллегория, пример маленькой вещицы, и не более. Не надо искать сокральный смысл, манка- вас устроит?
Олеся Азина
Само по себе «горчичное зерно» удивительно мало́. Во дни Иисуса из всех семян, которые обычно сеяли в Израиле, оно было самым крошечным (Марка 4:31). Зерно диаметром около одного миллиметра по праву считается наименьшей единицей измерения в Талмуде
А что будет?. . И какой должна быть?..