Религия, вера

А входит ли в задачи православия нести свою веру в другие галактики или они только на нашей планете по задумке бога?

Скажем денег стало много... и решили арендавать ракету для полёта(будущее) в другую галактику для распространения православия. Возможен ли такой вариант или дальше нашей планеты распространения не будет?
Судя по темпам и направлению развития вашей атеистической цивилизации, увидеть другие планеты и другие галактики нам не светит.
Армагеддон вы нам устроите раньше.

Этот вопрос состоит на основаниии того, что на других планетах есть жизнь при чем разумная. А это пока никак и никем не доказано.
Зачем забивать свою голову фантазиями? Эскапизм штука хорошая, но в жизни порой весьма мешает.
Вот когда нам покажут живых инопланетян, вот тогда и будем об этом думать. Никаких отрицаний возможности этого в Писании нет.

P.S. вы перестали цитировать безграмотные статьи? Прогрессируете на глазах.
Светлана Агапкина
Лучший ответ
Маргаритка Хромова Никаких отрицаний возможности этого в Писании нет.
-вот с этого бы и начинали почитайте что пишут ваши соколеги..

вы перестали цитировать безграмотные статьи? Прогрессируете на глазах.
-где доказательства их безграмотности?? если б это было так их бы давно уже раскритиковали в пух и прах...

"..Еще один затасканный тезис, которым любят козырять люди с претензией на просвещенность и философский склад ума: существование Бога одинаково нельзя доказать или опровергнуть. Святая истина, спорить с которой - значит биться лбом в гранитную стену. Но опять-таки люди, провозглашающие ее, не видят всех логических следствий. А вернее - наоборот, выводят отсюда слишком много следствий, которые на самом деле из нее вовсе не вытекают..." далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Маргаритка Хромова вот вам вопрос про солнце http://otvet.mail.ru/question/26887055/ Кстати если я вас "рабом божьим" называть буду это не обидно будет? Просто звучит часто "рабы божьи" вроде никто из верующих не обижается на это.
Давайте разберемся со своей жизнью. На других планетах есть кому это делать )
33 И миры сотворил Я без числа; и для Моей собственной цели Я сотворил их; и Сыном Я сотворил их, Который есть Единородный Мой.
34 И первого из всех людей Я назвал Адам, что означает множество.
35 Но познание только об этой Земле и жителях ее Я даю тебе. Ибо вот, было много миров, которые уже прешли словом силы Моей. И есть многие, которые еще стоят, и бесчисленны они для человека; но все они исчислены у Меня, ибо они Мои и Я знаю их.
36И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен.
37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои.
38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим.
39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
40 И ныне, Моисей, сын Мой, Я буду говорить тебе об этой Земле, на которой ты стоишь, и запиши все то, что Я скажу.
(Моис. 1:33-40)
Юлия Сочкова
Маргаритка Хромова 33 И миры сотворил Я без числа; и для Моей собственной цели Я сотворил их; и Сыном Я сотворил их, Который есть Единородный Мой.
-зачем столько много? и чего так плохо солнце сделано а?
Дмитрий Лифанов Если не секрет откуда ссылка-то?
У РПЦ одна задача - сделать Россию великой державой, а то доходы в казну церкви сокращаются.
Олег Джумаханов православие это не только РПЦ.
Спасти бы тех кто на земле сначала
Инга Денисова
Много лет тому назад в Ватикане собрался съезд для определения места расположения резиденции бога. Я точно не помню в каком созвездии они разместили резиденцию бога, но точно помню что до нее много сотен световых лет...
Нам ее принесли - даст Бог и мы передадим кому-нибудь.
Оксана Исмаева
Думаю в других Галктиках будет другая вера, да и технология покруче. Там им с их детской религией по кумполу настучат. 2000 лет библии, пора уже какую-нибудь глобольную придумать. В своё время Вольтер сказал: Если бы не было религии-её стоило бы придумать. Пока этот вопрос не актуален. Для белковой жизни нужно очень много совпадающих факторов, что вероятность жизни практически близка к нулю. Если только рядом с нами не существуют паралельные Земли, сдвинутые по времени или по фазе времени. Да, меньше мне фантастики надо чутать. Удачного денька!
Маргаритка Хромова смотрите фильм 2007 сша про вселеную к вопросу о белках...
А согласно православной вере, жизнь только на земле. Господь пришел на эту землю, в эту галактику.
С_
Сергей _________
Маргаритка Хромова вот как??? замечательно!!! мои аплодисменты Значит жизнь только на нешй планете да? Что то мне это напоминает... типа земля в центре солнечной системы.. А что будете делать если на др планетах будут найдены формы жизни А?? Просить прощение как за Д.Бруно?
Олег Джумаханов Не совсем так, просто Откровение Божественное, Евангелие нам людям направлено. О других планетах оно молчит.
Так что "есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе это науке не известно" Как и православию. Вот когда докажут что она есть, тогда и будем думать.
Да и на нашу Планету Право Славие ( Правь- Светлый Мир Богов Славь) завезли из космоса 400 000 лет назад.
А иудо- христианское православие- изобретение Дьявола, который прибыл на нашу Землю 6 000 лет назад с целью уничтожить
Жизнь на Планете и захватить все земные богатства.
Здравствуйте!
И нам расскажите на каких галактиках были, кто платил, что ели, как прошло путешествие, можно обо всём, что было в этом путешествии. Думаю и другим будет познавательно. А самое главное исходя из смысла Вашего вопроса-какая вера и на каких галактиках? Автора в студию.

А мне земному и этого хватит: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, спаси и сохрани. "
Я не знаю о чём думают православные, но Киррил сказал что нет инопланетян, но Библия не только говорит о них, но и говорит, что земля призвана к тому, чтобы весть о Иисусе нести и в космос.
точно давай священников в космос отправим
Нина Лашкевич
Не смеши людей :))))))))))))Людям бы сначала со своей планетой разобраться, до сих пор ведём религиозные войны :(
Маргаритка Хромова а что поделить то не можете?? кто ближе к богу чтоль?

"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!

Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
эти идеи только на нашей планете по задумкам жителей нашей планеты