Религия, вера
У меня всегда после исповеди душа очищается.
Два раза попадала к батюшке, после исповеди у которого ощущения, что в душу вселился десяток чертей и они там все дерутся, и появляется жуткое отвращение к церкви. Все сыпется из рук. Батюшка обычный. Сходила к другому и снова стало на душе хорошо. Помогите, только без шуток. Я просто в шоке.
Исповедь - очищение души.
У вас есть выбор. Благодатные чувства после исповеди - спокойствие, тишина, умиротворение, любовь, радость.
Если этого нет, здесь какая-то проблема. Это может быть и внешним обстоятельством.
Определитесь, кто вас лучше духовно понимает, где вы получает силы для дальнейшего духовного роста.
Если вы нашли такого батюшку - у него оставайтесь.
Только потом крайне нежелательно метаться. Я думаю, нескольких вариантов достаточно, чтобы определитесь.
И ещё. Попросите Матерь Божью вам помочь. Она великая заступница наша и очень любит всех православных.
Также думаю, что в этой ситуации хорошо почаще повторять эту строчку из 19 псалма:
5 Даст ти Господь по сердцу Твоему и весь совет твой исполнит.
Также читайте 90 псалом. Это очень сильное ограждение от лукавых духов, а то они вам сильно мешают. Вам это сильно поможет.
Ходите к тому батюшке, которому больше доверяете .
Желательно, вообще ходить на исповедь к одному и тому же батюшке.
Возможно черти от того, что что-то недосказали Священнику, потому, что не смогли с ним контакт установить (или нечаянно осудили его) . Не думаю, чтобы Бог попустил бесам просто так, прямо после исповеди войти.. . Не предавайте этому особого значения, помня что исповедуетесь Богу, а свидетель коим является Священник никак не может быть связан с последствиями Вашей исповеди.
Это в большой степени зависит от священника. Не ходите к тому, с которым не совпадаете, но и не впадайте в другую крайность, выбирая священника для исповеди. Это тоже не выход, точнее, выход, но не туда.
Из шока нужно выходить - такое бывает. Просто примите к сведению - это тоже опыт.
А насиловать себя не стоит - с таким "искушением" крайне сложно бороться, и ситуация может кончиться плачевно для вашей духовной жизни вообще...
Твое подсознаие чувствует где фальш, а где правда.
А я к попам не хожу чего и тебе не советую! И черти не вселяются и из рук ничего не сыплется=)
Энергия ложного солнца - которую снихронизировали маги в сотрудничестве с определёнными силами. Опиум для народа. Чистая любовь ко всему живому с этой подложкой имеет отнюдь не полное сходство и я это говорю как человек которому есть что и как сравнивать.
Исповедь - прекрасный психотерапевтический приём. Батюшки бывают разные, как и церкви. Может быть, "плохая" церковь стоит на месте аномальной зоны (например, на месте глубинного пролома в земной коре) ; может быть, "плохой" батюшка оказался чуждым для вас.. . Вы очень чуткий человек. Ходите в "добрую" церковь, батюшка будет рад.
Если поп грешен, то как поможет тебе?
Обратись к Богу, и Он поможет тебе.
А я не могу.. . Мне стыдно.. . Сколько раз была в церкви.. . Господи.. . Ты намучался, а мы.. . Мне очень тяжело становится, я не знаю.. . Только один раз в жизни было такое, что мне было хорошо и легко на душе после церкви.. . А однажды было такое, что я чуть в обморок не упала.. . Я в церкви не хожу.... Но верю.
значит сердце живое и восприимчивое к Истине. Пусть Господь наставит вас на всякую Истину
значит батюшка не настоящий, грязный, а другой нормальный хороший искренний служитель. просто не надо к таким ходить, душа она же чувствует и знает где хорошо чисто а где грязи куча. могу посоветовать хорошего, пиши на почту....
Продолжайте ходить к первому - Вы должны победить это искушение. Если такая ситуация, значит он пугает беса.
Это будет полезней для Вашей души.