Религия, вера

Работа на мясокомбинате и глубокая вера в Бога - как это совместить ?
Вид текущей крови , наверное, не укрепляет веру, а наоборот ?

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
Понял... кормить людей - дьявольское наущение.... Поражает меня умение людей видеть свои одёжки, холодильники, евроремонты.... и не понимать что большинство из этого - натуральное ( суть живое ) . Нефть по сути остатки былой ЖИЗНИ. Города наши - отобранные у животных места обитания. Ну так что... теперь никому и в церкву не сходить. Да тот же мясник после РАБОТЫ умоется и пойдёт в церковь поставить свечу во здравие своих домочадцев.... таки Бог его не примет....
Инна Мусина
Нефть- учёные сами спорят, одни считают, что она - остатки животных, другие не согласны...
если религия позоляет кушать мясо, то работа на мясокомбинате должна ею одобряться. если религия не позволяет причинять вред ЛЮБОМУ живому существу ( как буддизм) то и работа там для ее приверженцев невозможна
"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови моей, то не будете иметь жизни в себе" Ин. , 6:53 Так что не переживай. Все в порядке на мясокомбинате.
Совмещать, значит остаться голодным. Не сопрешь потом мяса. Как жить то. На морковке далеко не уедешь. Так вообще вера в бога может поколебаться. Никак не совместишь.
Что-то я сомневаюсь, что глубоко верующие люди (истинно) работают мясниками...
Елена Алексеева
как вера в Бога соотносится с тем что человек работает на мясокомбинате?)))
Вера во Христа и мясо нормально совмещаются, плохо совмещаются профессия забойщика и падание в обморок при виде крови.
Ну а как костры инквизиции совмещались с глубокой верой в бога? А мясокомбинат тем более.
Да-а-а.. . Тяжёлый случай...
ну ведь это не человеческая кровь...
Хм, странное мышление.
Инна Мусина
Для христианина ,вы имеете в виду ? Или вообще ?
Когда Бог востановит питание какое было у Адама, Он нас и подготовит к этому, главное доверять Богу.
Инна Мусина
А вы знаете таких знакомых, которые жизни не представляют без мяса и колбасы ? Я например, знаю )))
Это смотря в какое воплощение Бога верить. То есть быть приверженцем какой-либо религии
Никак.
Или нельзя убивать животных ради удовлетворения своего языка,
или Бог очень злобный извращенец, позволяющий одним своим детям мучать и уничтожать других своих детей
Третьего нет.