Религия, вера

Что означают 10 заповедей?

Юлия Игумнова
10 заповедей Божьих означают весь закон Моисея, каторый Бог дал человеку, для того, чтобы остеречь от греха и уберечь от смерти, потому что по закону все 10 заповедей есть грех, а за совершенный грех полагаеся по этому же закону - СМЕРТЬ.
Жптк Жптк
Лучший ответ
Своеобразное игольное ушко через которое надо пройти в Царство Небесное, что сужает проход для основной массы, которая идёт в иное царство.
Svetlana Rovkina
Божий закон - это Божье слово (в Исх. 34:28 Десять Заповедей, основное содержание закона, названы "десятью словами"). Поэтому закон является Божьим свидетельством (16:34; 31:18; 32:15; 40:20; Пс. 18:8), Божьим выражением, откровением Бога для Его народа. (Ин. 1:14; Отк. 19:13; 1 Ин. 1:1. Слово — это определение, объяснение и выражение Бога; таким образом, это Бог определённый, объяснённый и выраженный) . Божий закон открывает Божьи качества, показывая, что Бог ревнив (ст. 4-6 20 гл. Исх. ; ср. 2 Кор. 11:2), свят (ст. 7-11), полон любви (ст. 6, 12-15; ср. Рим. 13:8-10; Гал. 5:14), праведен (ст. 5), правдив (ср. 16; ср. 1 Ин. 1:5-6) и чист (ст. 2-3, 17). Как Божье слово и Божье свидетельство, Божье выражение, закон является прообразом Христа как Божьего Слова и Божьего свидетельства, Божьего выражения (Ин. 1:1, 18; Откр. 19:13; 1:5; Кол. 1:15).
Означают, что их не надо нарушать.
Вы когда стиральную машинку покупаете, инструкцию по эксплуатации читаете? Что нужно подключать к холодной воде, а не к горячей, что ставить нужно ровно, что нельяза закидывать в неё гайки.

Вот и 10 заповедей - это инструкция по эксплуатации человека. Что нужно делать, и что не нужно делать что бы не навредить себе, своей жизни, своей душе. Как существо духовное человек нуждается не только в еде, крыше над головой и одежде, но и в духовной пище.
А так как Новый Завет еще не свершился, первородный грех - смерть не был побежден, то лишь в форме запрета и полного недеяния грехов человек мог заслужить право быть с Богом после смерти - Небесное Царствие. Потому и жесткий запрет и кары небесные. Кого любит того и наказует. .
В итоге жестокосердные иудеи это все превратили в фарисейство. Мы тоже в общем не лучше мы умудрились даже уже христовы заповеди и те в рамки фарисейства загнать, когда у нас язык богослужения становится главнее христианской жизни. . Позор. . иээх. .

С уважением Алексей Арефьев..
Заповеди это всё, что в библии дал сам Бог, всё остальное дело рук человеческих. Религия Тоннель признаёт Заповеди, как Божий Закон, что входит в доказательную базу падения патриархов и Римского папы.
это означает что Бог рассказал как нудно любить Бога и ближнего своего
Ramn Manafov
Смотря что вы имеете в виду "что означают".
Для нас людей это свод законов о жизни, которые мы не должны нарушать, и за нарушение которых мы будем наказаны.
Gagik Hambardzumyan
Вот ссылка, описание и значение заповедей: http://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_заповедей
Ц*
Цой ****