Религия, вера

Было бы очень грустно, если бы эта жизнь заканчивалась небытием! Согласны?

Илья Работнов
конечно, непредставляю как я жила бы веря в то что после смерти меня просто не будет...
Altyngul' Nurgozhaeva
Лучший ответ
А нас кто-то об этом спрашивает?? ? Как и о том, как нам весело в этой...
Евгений Кетов
У живых поводов для грусти и без этого хватает, а мертвым все равно.
Вот тут, братуха, ты - самый что ни на есть православный христианин!
Darkhan Umraliyev
Да.
БОГ не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
ибо ОН создал все для бытия, и все в мире спасительно,
и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле;
но завистью диавола вошла в мир смерть,
и испытывают ее принадлежащие
к уделу его.

Ибо возмездие за грех – смерть,
а дар БОЖИЙ – жизнь вечная
во Христе Иисусе,
Господе нашем.
Было бы еще грустнее, если бы она заканчивалась вечной бессмыслицей, которую почему-то пытаются назвать жизнью...
Михаил Зубаль
Из вопроса следует, что жизнь не заканчивается небытием. Тогда зачем грустить о том, чего не будет? Да, и если посмотреть, что-то не очень все веселы, даже если эта жизнь не закончится небытием....
Тео Д`оро
Хороший вопрос.: ) Согласен. Так и будет грустно в свое время. ))))
Ещё неизвестно чем все кончится...
что с вами-вам кто-то рассказал о том что там происходит-есть очевидцы)))
Сергей Немеров
Поэтому и тешите себя всякими выдумками, чтобы не так страшно и грустно было
Было бы хуже если бы не было надежды, небытие не страшно после смерти, оно пугает при жизни.
Любовь Хейхель
Такие мыслей не должно быть в голове, так как ты, как я думаю христианин (только к какой ветви относишься, всегда хотел узнать, напишешь в комментариях? ) МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ ТОЛЬКО в Вечную жизнь...
Таран Ксения
Илья Работнов Разве Христиане бывают разные? Никак, Христиане не делятся , ибо Христос не разделился.
Как и в земной жизни- как минимум бывает два выхода, так и из небытия, я думаю будет выход в бытиё:))). По крайней мере я надеюсь на это!