Религия, вера

Как облегчить душевные страдания? Очень грустно и одиноко до боли в груди.. Как спастись? Кто знает?

Pink Polka Dot
Что вы имеете ввиду под словом спастись?
Vitaliya Politova
Лучший ответ
Pink Polka Dot Это состояние убивает и мучает..
Vitaliya Politova Понятно. Нужно чем-то занять себя. Если ты чем- то занят, то в процесс вовлекается ум. Ум не может быть одновременно занят несколькими вещами (мыслями). Хуже всего, когда ум блуждающий. Чем занять себя? Мужчина так устроен, что эволюционно - он боец (борец). Необходимо, чтобы в жизни мужчины присутствовал элемент борьбы. Неважно какой. Это может быть занятие спортом, домашнее ремесло (изготовление прекрасного), реализация посредством удаленной работы по интернету. Мне, например, в свое время очень помогла полемика со Свидетелями Иеговы по религиозным вопросам. Это развлекло мой ум. Мне добавило жизни ставить Свидетелей в ментальные тупики. Займитесь религией, которая вам нравится. Нужна цель и Усилия по ее достижению. Жизнь в борьбе - единственный способ не деградировать в этом гламурном мире. Побойтесь в ваших детских мечтаниях. Кем вы хотели быть? Вспомните о ваших талантах, мечтах. А самое главное - это надо сменить свое окружение. Если окружение это болото. Новые знакомые.
Vitaliya Politova Главное не рефлекстровать, а делать Хоть что-то.
Помолись пресвятой Богородице.
Ирина Вульф
Любовь - это трихомоны, они правят мышцей Микарда. Эта мышца из них и состоит.
Pink Polka Dot Я не про любовь..
виагры выпей, что ли, если это проблема
13:28. Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?

2:155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.

57:22. Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко.
23. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов, ..
Ангелочик Своего Мир вам! С вашего позволения, я завтра вам напишу.
Выйди на стадион, пробегись.
Николай Диулин
Поговори с Иисусом Христом, попроси помощи у Него .
Мне помогает "Прожекторперисхилтон - Лучшее". Там не целиком передачи, а самые смешные моменты. Много раз уже пересматривал, но эффект стабильный.
Вот только не бухай. В таком состоянии опасно.
забить
Но вы уже задавали этот вопрос.. Приобрети Коран и проясни для себя: что это такое?
Poleshuk 1
бог поможет. положитесь ...он всемогущий.
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
Просто перестать думать о том, что губит твою душу, вышлять, что твоя жизнь - сплошная "душевная боль", "депрессия" и начать жить с благоприятным настроем.
Олег Ван
Помогая другим, мы забываем про собственные беды.
Так-же можно набрать в строке яндекса: "как справиться с депрессией", или "как улучшить настроение"; или "фильмы, после которых хочется жить" и т. п. И выбирайте то, что вам подойдёт. А вообще лучший помощник в этом психолог- специалист по внутренней свободе. Лучше всего, когда выслушает кто-то другой, и позволит увидеть всё со стороны.
Сначала прочитал "Как облегчить девушке страдания.... "