Религия, вера
Как облегчить душевную боль, если хочешь ненависть превратить в смирение, но получается что-то среднее?
Это большой труд. У меня есть такой опыт, который мне помог простить моего самого настоящего врага, который своим коварством и лицемерием разрушил на какое-то время мою жизнь. Сейчас я с лёгкостью могу простить всё в свой адрес. Примерно такая аффирмация: "С любовью и благодарностью я прощаю ..ФИО и принимаю его таким, каким его создал Господь. Я прошу у него прощения за все негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. С любовью и благодарностью он прощает меня". Эту фразу я говорю 40 раз ( пальцы загибаю), когда куда-то иду или в очереди стою, или еду. Время есть, вот и использую её. Это делаю, пока не пропадает агрессия к человеку, несколько раз. Более того: этот человек, который был первым моим врагом, попросил у меня прощения ни с того ни с сего. Видимо, как-то моё состояние сожаления о ситуации передалось и ей. Сейчас мы не друзья, конечно, но общаемся при случае нормально. Так же происходило и с другими людьми, которых я так пыталась простить. Сейчас мне аффирмации уже не нужны, само всё проходит очень быстро. Простив, просто ограничиваю общение с человеком, но если ему нужна помощь, не отказываю.
в церковь сходить
ненависть в смирение не превращается никак, вот и не получается у тебя))))
ненависть надо прожить, проговорить, прописать, выместить гнев, отпустить... и вот тогда, через несколько итераций, возможно, если ты умеешь отпускать и веришь в какую то высшую силу вне твоей головы, придет смирение...
а иначе - хрен тебе)
Я просто отпускаю это и мне сразу становится легче. Те, кто меня обидели, их чаще судьба называет.
забыть ...
Рафаэль Мавлекаев
Не могу.
Рафаэль Мавлекаев
Любимый шарится с другой
Рафаэль Мавлекаев
Как такое забыть
Не наливают вино ненависти в мехи смирения.
Заняться медитацией. Рекомендую приложение "Prosto"
Пока мы не пробудим в себе любовь к Богу - не сможем никого по-настоящему любить! А для этого необходимо Его знать, ибо невозможно любить того, кого не знаешь... Знание о Нём содержатся в Ведах, особенно в самых сокровенных разделах ведического Знания - "Бхагавад-гита как она есть" - Наука Самоосознания и "Шримад-Бхагаватам" - Энциклопедия Высшего Знания! Ибо Он - Источник всех движущихся и неподвижных существ, Корень жизни, зная Его - знаешь всё, а любя Его - любишь всех!
Молится, просить Христа.
Помолиться самоотверженно за того, кого ненавидишь и станет радостно.
Рафаэль Мавлекаев
Если я даже имени не знаю этого человека ?
"6 Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. 7 И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса." (Филиппийцам 4:6,7) ."Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор с Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!" Согласно Библии Иегова это имя Бога.