Религия, вера

Как облегчить душевную боль, столкнувшись с изменой ?

Простить. а это значит забыть и жить дальше. если тяжело простить. то попросить Бога помочь простить
Wit Wit
Лучший ответ
Прочитать старую подшивку журналов "сторожевая башня"? Новых то уже нет, секта давно запрещена))))

Ведь ВиБР дал в них нам указания на все случаи жизни)))))
Антон Фёдоров при каждом удобном случае рекламируете СИ,
за это вам огромное merci....
Привяжитесь к Богу, а не к мужчине. Он ни когда не разочарует.
Эту боль не облегчишь, и даже через годы в душе останется горький осадок. Можно простить, но нельзя забыть. Сочувствую Вам.
Giorgi Gabunia
Пс 36:4-11: "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
Саша Корнийчук
Это лечение души от грехов прошлых жизней, не ради мести, а против созревания демонов в душах людей.
Боль от измены - естественная реакция человека, который уверен в СВОЕЙ праведности. Настоящий, божий человек прийдет к изменнику просить прощения, что видимо где-то своими действиями дал повод изменить! Ведь он - партнёр лишился Бога, (блудный сын), а ты осталась (старший брат).
Ищи брата своего!
Антон Фёдоров лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ...
Простить - это значит оставить решение за Богом, и боль уйдёт
Если вы отдыхали за границей, это не значит, что вы изменили своей стране.
Нет никакой измены, вы просто стали скучны.
Abror ***
Посмотреть на это с другой стороны.
Надежда Камышева С обратной стороны земли?)))))
Это очень больно.. Потому что человек был создан Господом в любви и для любви, а измена поэтому сильно ранит человека, принося неимоверные страдания.. Вам поможет только Иисус, больше никто. Потому что Он испытал все человеческие страдания: Его предал его друг Иуда, с которым он три года ходил рука об руку, ещё при этом поцеловав.. единственный раз, когда просил своих друзей помолиться за него, они уснули.. Иисуса, получается, предали все.. И что ж Он сделал в ответ? Простил всех! Без Него это для человека нереально из - за заложенной в нем гордыни.. Но только с божьей помощью, когда будете просить, Он избавит от боли и даст простить, сразу придёт облегчение. '' придите ко мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас, ибо я кроток и смирен сердцем ''. У меня как раз песня моя есть по теме предательства, жаль что её здесь не послать.. Благослови вас Господь!
Ренат Купиев
Только время излечит и то не до конца. Но жить можно.
Ирина Макарова
Простить, не осуждать и отпустить, не пересекаться, дать уйти человеку и не мешать жить.
Простить, и пусть дальше лечит время. Займитесь чем-то, что не позволит вам возвращаться к мрачным мыслям, соблюдайте графики питания и сна. Не держите зла на этого человека; в мире много добрых людей, много прекрасного. Помощь другим в их бедах позволяет нам быстрее забывать о наших.