Религия, вера

вас обсчитали,предположим на 1тыс рублей... Нужно ли уличать в воровсте? ваши действия.

Обсчет - воровсто, и ничто иное.
Заметили сразу - обязательно скажите.
Ольга Гавриленко
Лучший ответ
Смотря кого. Написано: " не обличай нечестивого, ибо он возненавидит тебя". У Меня пятидесятник из города Троссинген украл деньги и вещи, но Я не стал его обличать.
Ильхом Сафаров
Влад Попеко это был не пятидесятник.
а если и он то ты наверное сам ему отдал а потом забыл. ))
Так сразу и в воровстве? Нужно просто спросить: "простите. . Вы случайно не ошиблись? " Ведь всякое бывает.
Елена Гуськова
Копайте глубже: цена на ценнике тоже липовая. ;-))
Игорь Руденко
А мне обычно лишнее дают.... но если вдруг обсчитывают, то говорю.
Куку Куку
Это может быть ошибка!!!! Надо разобраться!! ! Представьте себе, эсли это действительно ошибка, а Вы назвали человека "вором"!!!!
Ну ни фига себе масштабы !!!Да я за тысячу Родину продам ))
Нина О что тыщща для протестанта?...так, сущие копейки... я разумеется про баксы говорю... :)
Меня на 4 нагрели как то, никого не уличал, в харю мелочью кинул, сама всё вернула.
Куку Куку О_о Женщине?! Мелочью?! В лицо?! Фигасебе ты злой!!
лично сдачу в магазине никогда не пересчитываю, а на рынке просто не беру. а если вас обсчитали на тысячу, то я считаю уместным заявить об этом. только начинать не следует с обвинения в воровстве. просто спросить насколько в профессиональные обязанности продовца входит недолаживать деньги)))
Может продавец просто ошибся, поэтому и считай деньги, не отходя от кассы, чтобы не пришлось никого обличать! А если заметил неточность, то сразу об этом скажи, вот и всё! Сказав об этом продавцу, ты вернешь тем самым себе свои деньги назад!
Иван Калякин
да убить надо сразу, блин!