Негодяй и ангел сошлись как-то раз за одним и тем-же столом.... Негодяю пришло четыре туза, а ангел остался с вальтом.... и он отстегнул свои крылья от плечь и бросил на зелень сукна.... и небо смотрело на них сквозь зелень и плесень стекла....))) )
Какая у этой басни мораль? А морали нет никакой! Один родился рогатым, но пернатым родится другой.... Но каким ты был, таким ты и умрешь, ведать ты нужен такой.... небу которое смотрит на нас с радостью и тоской....
Религия, вера
Может ли христианин играть в карты, раскладывать пасьянсы, если это игры не на деньги?
Христианин такой же человек, как и не христианин, и ничто человеческое ему не чуждо.
Павел Бронников
Ты похожь на демона....не обессудь....но я долго слежу за твоими ответами....ты гад ползучий....не в обиду будет сказано....
Написано: "всё нам позволительно"
Гэсэр Галданов
но не всё полезно.
Нельзя в азартные игры играть на самом деле. Без азарта играть в карты думаю сложновато. Карты и вовсе атрибут магии сами по себе.
Для меня карты сродни грязи...
азартные игры Бог не приветсвует
это грех
До своего обращения я любил играть в карты, но после того как покаялся у меня в этом надобность пропала. С тех пор я в карты не играю.
Азартные игры не желательны, ибо затмевают разум
Важны не сами карты, а отношение к ним, если вы на пикнике перекинетесь с друзьями в "дурака" и т. п. . то я думаю ничего страшного в этом нет, если же игра становится ритуалом или дурной привычкой то это для любого человека вредно, да и ктому же важно чтобы вы не испытывали личного дискомфорта от того, что делаете и не осуждали не себя не других.
Не надо в карты играть. Крести это крест, пики-орудие убийства Иисуса, червы, его кровь. Так зачем этим играть?
Только на щелбаны с попом .
Не, христианам и в шахматы нельзя и в домино, бесовские игры это. Только в крестики-нолики.
Нет слов. Честно. (
PS:Кстати мой кореш постоянно в карты режется, как ему повезло, что он не христианин.
Нет слов. Честно. (
а потенциально или актуально?
Нет, карты минусовой канал и символ недоверия Богу.
Я помню с батюшкой играл. Нельзя вроде на деньги играть, но это не только Христианам, от этого лучше вообще воздеживаться воизбежания нежелательных ситуаций.
А гадать Хрестинину незачем. Там что-то вроде по себе суди чему быть должно...
Честно скажу, что отрицательно отношусь к гаданиям и прочему в этом духе. А в карты играйте лишь бы игра не убила в вас человека разумного.
да, если карты крапленые, святой водой разумеется и то, только на раздевание...
Галина Ageeva
вах!...последнее конечно только христианки!...:) :)
я, честно!!!! не видела ни одного христианина, который бы не играл в карты, а потом, говорят, что они (то бишь карты)
старость скрашивают.
Пристрасный к карточным играм служит, им как идолу. В любом случае, карты убивают и заглушают все добрые качества души.