Религия, вера

Кто победит :Зло или Добро?

Андрей Ли
Когда добро борется со злом, побеждает человек.
Можно было сказать, что это была победа добра над злом, но это была только иллюзия, обман, ложь. Ведь добро некогда не сможет победить зло.
Дана Сысоева
Лучший ответ
Борьба обычно с переменным успехом
Eka Guliashvili
В итоге все будет хорошо.
Бог. В откровении записано: «И отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Заметили прилагательно "всякую"?У людей больше не будет НИОДНОЙ причины для печали.
Победит то, что ты сам излучаешь.
Вы же знаете, добро всегда побеждает зло)... .
хотя в русском языке смысл предложения не зависит от порядка слов в нём)) )
поэтому эту фразу каждый читает по своему)
Можно несколько диссертаций написать - о соотношении добра со злом в нашем обществе (из 20 ответов - 1 правильный, и 2 - с натяжкой) ; о глупости мирской "мудрости"; о том, возможна ли в принципе какая-то общая мораль и общие планы в обществе без Бога; на чём держится такое "общество"; сколько ему осталось и т. д. А ведь всё просто и ясно описано в Библии: восторжествует Добро и Справедливость, каждый получит по заслугам.
Ещё темы для диссертаций: правильная дорога одна, и узкая, зато обочин много, и широкие. Заблудиться можно бесконечным числом путей!
Лучше уж пусть они борятся вечно. Ещё неизвестно сколько бед может наделать абсолютное Добро.
Данил Шабунин
проведи простой опыт роходи по тёмной комнате со свечой свет не заполнит всё пространство
бывает разное зло и разное добро. каждый раз по разному
Aigul K
Оба проиграют.
Никто
А что есть зло и что есть добро?
Gulmira Nuk**
голливуд, придумавший противостояние между этими понятиями
Как то на дороге, пятого числа,
Встретил добрый человек, человека зла.
Добрый взял гранатомет
БАЦ! и нет козла.
Получается добро посильнее зла. :')
Понятия относительные каждый видит добро с своей колокольни
Юлия Шадура
Процесс энтропии во Вселенной цикличен и бесконечен... А проще-что хорошо каннибалу-плохо миссионеру.))) И еще вот слышал такое, всеобщее счастье на Земле настанет тогда, когда все хорошие соберутся вместе и поубивают всех плохих.
С учетом того, что не существует ни того, ни другого - Ваш вопрос теряет смысл.
Дмитрий Белый
Бог.
Денис Смирнов
Что, наличие спортсменов применяющих допинг, доказывает, что ничего в спорте нельзя сделать по-честному?

Все дело в допингах, скажет тот, кто не хочет знать истину. А если провести эксперимент?

Поставить его против профессионального спортсмена. Спортсмен будет без допинга, а он с допингом и кто победит?

Допинг может изменить соотношение в первой десятке, кто будет первым, а кто третьим.
монета не может иметь только одну сторону
.=
..jibek =)))
Я думаю, раз вы задали такой вопрос, вы уже определили для себя существование той или иной силы?!
Вадим Есипов
А то Ты не знаешь) )

А чТо, война-таки уже началась?
Aleksey ...
Кроме чорного и белого есть еще и серый, темный, светлосерый, миллионы оттенков.
Победит как всегда Вечность и Противостояние. А Добро и Зло так и будут периодически перетягивать одеяло на себя. И чем дольше они это будут делать, тем лучше для Вечности и Противостояния.
ДОБРО!
И каждый получит сполна за то, что совершил!...
Mihhail Panfiljonok
Если Вы имеете ввиду "Добро и Зло" в христианском смысле слова- то такой борьбы нету.

Вы делите неделимое.
Представим сутки как целое, в котором есть День и Ночь, представим эти элементы как Добро и Зло.
Даже если и была бы война, никто бы не выиграл.
Всегда будет День и Ночь- элементы целого- Суток.