Религия, вера

Тем кто не верует:разве вас не мучают мысли о смерти,и что с вами будет потом?

Человек, который не знает, как бороться с чувством беспокойства, умирает молодым. Успокойся.
Олег Большаков
Лучший ответ
А почему они меня должны мучать. Смерть-приобретение!
Горе тому кто боится смерти.))
Я не дебил тешить себя надеждами вечнои жизни. Знаю что умру, похоронят, сгнию и всё тут, ничего страшного, тежело первые пять минут осознания смерти, а ласты протянул и никакого сознания. А вы всё о царстве небеснм грезети, ну! ну! мечтать не вредно.
Нет. Все известно и дано в источнике. Можем дать.
Нет, не мучает.
Смерть – это как сон без снов.
Эрик Гердт
Тот кто не верует, не верит в послежизнь (в Ад в частности) , значит к чему напрягаться? И как в этом случае могут мучать мысли о смерти, потом же ничего не будет? Вот тот кто верит в существование Ада, вот он и должен бояться.
sh
shevchenco_a
Пусть верующих волнуют. Оживут только во время второго пришествия. Сказки 2000 летней давности про рай и ад -смешно и не выдерживает никакой критики. Все умрем, поэтому надо жить.
Мсли о смерти мучали меня с детства, пока я не почувствовала, что Бог и вечная жизнь существуют
Смерти нет, потом меня ждет новая жизнь
Евгений Рымжа
Интересно, а тебя не мучает мысль о том, что ты и здесь не живёшь, и "там"не будешь? Или это уже так запущено.)
абсолютно не мучают... я живу сегодняшним днем... у меня есть все, о чем я раньше и мечтать не мог... зачем мне дурью голову забивать - я живу и наслаждаюсь ...
Мысли как и любому нормальному человеку изредка приходят, но начнем с того что смерти как таковой нет, есть переход из одного физ. состояния в другое, сознание сохраняется в общемировом поле, ну а дальше вопрос более связан с физикой тонких полей... и не важно кто ты был при жизни атеист или истово верующий.
Oksana Solosina
Не верующих это тоже мучает. Самое страшное, что в основном и становятся верующими для того, чтобы получить билет к вечной жизни. Но это уже алчность. Вспомните учеников Иисуса. Завтра его должны убить, а их мучает вопрос: " Какое место они займут возле Иисуса на небесах? "
Rasul Umarov
А почему они должны меня мучить? Даже не думаю об этом. Ну умру. Ну и всё.