Религия, вера

Могут ли быть посредники между Богом и людьми,кто то кроме Христа?

Инна Мулик
Один посредник между Богом и людьми, человек Иисус.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Ага. Платежно-информационные шлюзы под названием церкви.
Любой достигший Бога может привести другого.
Как говорил С. Саровский - спсись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Но если человек, священник, или книжник не достигли, т. е. дкховно слепы, то оба и ведущий и ведомый упадут в яму.
С другой стороны, не каждый может достичь Отца.
Для этого необзодимы духовные накопления.
Но даже из них реально доходят лишь не многие, претерпевшие до конца.
"Много позванных, но мало избранных"
Я полагаю, что посредников много, это и Иисус, то есть для православия, сам богочеловек. Говорящий, Отец во мне, а я в нём. То есть, Бог и есть сам и посредник. И можно и понять что посредников и нет никаких. Хотя суда можно отнести всех пророков, им зачитывал послания Дух святой. Суда же можно смело относить и ангелов хранителей, по крещению православных к ним Богом приставленных. Всех великомученников за веру пострадавших и святых и блаженных. Но всё дело в том что Господь везде, он свет, и разум его невероятен по силе своей, он итак всё видит и всё знает.
Alpamys Dalabaev
ОШО, Сократ, Прабхупада, Айванхов, Священники высокого сознания всех конфессий, те люди, которые познали истину . Они стали Мастерами.
нет зачем?
Священнослужители не посредники.
Петров Иван
Зачем вообще посредники нужны? Мы вот без них обходимся.
Ольга Kl,uf
Сколько угодно
Любой человек может стать посредником, если станет духовно совершенным.
Иван
Ваша вера может быть посредником и чем она чище, тем легче вам.
Smart Travel
Последним посредником между Богом и людьми был пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) . Печать пророков.