Религия, вера

В Библии есть стих--" скот чувствует происходящее". Как думаете-- животные знают,что Бог есть?

Когда даже не все люди знают,что есть Бог,откуда животные знают, что есть Бог?
Aziz Azizov
знают.
Дмитрий Долгих
Лучший ответ
Бог знает что они есть и присутствует рядом с каждой джива-атмой (живой душой) в виде Параматмы (одной из своих полных экспансий) .
Malevanny Victor
Это, наверное, о том же:

Исаия 1:3
Вол знает владетеля своего, и осел--ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня] , народ Мой не разумеет.

Иеремия 8:7
И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.

Я полагаю, что животные не имеют разума настолько, чтобы думать о Боге и ЗНАНИЙ они не имеют.
Ислам Серик
Животным легче,
им не надо спорить о названиях того, что они чувствуют.
знают, вот именно, что ЗНАЮТ, в отличие от прямоходящих....:)
некоторые животные умнее людей, даже могут манипулировать людьми.
Исходя из этого думаю животные знают, что Бог существует!
А Бог вообще существует???)) ) Для животных, которых содержит человек, он и есть бог, они зависимымы от человека!! ! И когда человек ведет животное на убой, оно это чувствует и молит чела о пощаде.... но животное для чела это всего лишь животное, которому суждено отдать свою жизнь во имя жизни чела.. .
Также и чел когда чувствует что ему звезды скоро покажут..., он же начинает искать благодетеля которой бы его спас, но благодетель тоже хочет кушать, для этого он и создал в сознании чела эту оксиому о том что он полностью зависим от Бога)))
Как на рассвете птицы славят Господа, дарующего новый день. Животные знают о существовании Бога, и мысленно Его благодарят, в отличие от многих, в этом сомневающихся.
Михаил Иванов
А они знают что его нет. Откуда вы взяли, что они знают что он есть? Только лишь на основе этого стиха?
вы знаете что думают животные?)
Аня S
Знают, но по-своему - не как люди.
Они обладают врожденным чувством Бога, как и новорожденные. Вот только люди это чувство своим "воспитанием" зачастую гасят, а животные от этого "воспитания" далеки. Они то своё предназначение знают с рождения, а люди все тут на "ответах" найти пытаются свой смысл жизни.
S_
Stereo _
Я не знаю что думают животные, но душа точно есть. В интернете есть видео где одна собака вытаскивает другую с трассы - после этого видео вряд ли кто скажет, что у них нет души
Stasik Kostetsky
Животные не имеют души, так как люди. Они не спрашивают себя, зачем они живут на этой земле, коков смысл жизни. Но Бог иногда говорит к людям и через животных, (например в Библии, когда осел говорил с Валаамом) .
В послании к Римлянам пишет, что люди познают Бога через природу:
Rom 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, *через природу, животных и ростений) так что они безответны.
Rom 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Rom 1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
Rom 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --(теория еволюции)
Rom 1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Rom 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Саша Рябова
попробуй цунами не почувствовать или землятрясение? там точно сказано что бога ?
животные по умолчанию верующие
Дмитрий Попов
Ядумаю у животных нет разума что-бы что то знать но мир духов они чуствуют несомненно
Прочитай Псалом 103 весь - узнаешь
Kuralai Askatovna
Все живое что между небом и землёй прославляет АЛЛАХА!!!
Бог везде и во всем, будь то животное или человек.