Религия, вера

Написано:"хорошо человеку не касаться женщины." Почему, как вам кажется, хорошо человеку не касаться женщины?

У женатого мужчины или у замужней женщины почти все время уходит на заботу о семье. А не женатые и и не замужние имеют на много, на много больше времени для служения Богу. Но не у всех есть призвание от Бога быть холостяком. Я к примеру женат.
Дияр Кыдырма
Лучший ответ
Давайте будем честными.
Там далее продолжение есть: "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу... "
Человек состоит из женской части и мужской части и когда в нём пробуждаются женские желания, а он над ними подымается, тогда он становится мужщиной. Пример: в метро все мужщины сидят (кто делает вид что читает, кто спит вроде бы), вот это ими руководят женские желания, а в это время женщины стоят и вот когда мужщина встаёт и уступает место женщине это и есть, он преподымается над своими желаниями женскими и становится мужщиной.
Виктор Рубин А когда женщина уступает место (хоть кому) - с ней что происходит? Или означает, что в ней мужского излишек?
женщина не человек?
Mavluda Nurullo Qizi
Семья дана от Бога
Для процветания гомосексуализма
Не читал. Полагаю, это для тех хорошо, кто духом слаб - изведает, и покатится в пучину разврата, забудет о молитве, о десятине...
Kuandyk Urazovich
"Неженатый заботится о том как угодить Господу. Это бич многих христиан. Павел действительно был гигантом веры. Хотя в этом мире много и сексуальных гигантов, толку то от этого нет никому, если они гонимы животными инстинктами.
Не касаться женщины? Это как? Где написано? Ересь полная, против природы..
Marat Temirgali
Чтобы не отвлекаться умом от главного