Религия, вера

Почему это человеку хорошо не касаться женщины?

Николай Резин
Не знаю. Может, Павел был злобным и завистливым импотентом или евнухом; может, геем; может, просто асексуалом. Но цитата — из моих любимых. Почему? А обратите внимание, как всякая елейно-медовая христианская сволочь неизбежно рано или поздно пробалтывается невзначай, что женщина для них — не человек.
Сергей Жердев
Лучший ответ
А женщине лучше не касаться человека))))))))))))))))))))))))
Николай Резин Ага, человек женщине не товарисч :-)
чтоб не обольщать себя надеждами
О чужой идет речь... На свою жену запрета нет...
Meruert Nyshanalievna
Николай Резин А як жа ваш любимый контекст? :-)

1-ое Коринфянам 7:29
Я вам сказуваю, братия: время ужо коротко, так чё имеющие жен должны быть, як не имеющие
эт плохо.. . женщина заскучает...
Буддизм говорит, в том числе и по этому поводу : Освобождайтесь от любых земных привязанностей, но не всем это доступно... Продвинутые, коих по пальцам перезчитать, сидят в пещерах, им в этой грязи, физически тяжело находится.. Но сказано было, в смысле, - владей всем, люби всё вокруг, но не привязывайся ни к чему, ибо прийдёт момент, и отобрано будет всё, и жизнь нынешняя...
Похоже тут и есть ответ
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.