Религия, вера

Почему Святой Дух кого-то касается своей десницей, а кого-то нет?! Кто-то верующий, а кто-то атеист... Почему так?!

всех это касается)) ) ибо язык духовного это тишина. Но суета мирская как покрывало накрывает. И человек может прожить свою жизнь в суете незаметив в себе какие то странные или загадочные движения.
Мария .........
Лучший ответ
Верующим или неверующим человек становится сам. Сам делает свой выбор. И если решил жить без Бога, никакой Святой Дух ему не поможет.
Святый Дух почиет на всех людях без исключения, но многие не чувствуют Его потому. что ЗАКРЫТЫ ОТ НЕГО ПО СВОЕМУ ЖЕ ЖЕЛАНИЮ.
Если бы Духа Святого не было бы на людях, то нас не существовало бы совсем, или мы были бы просто животными, как известно, что на всей природе и на животных почиет ДУХ ЖИЗНИ.
Бог сам выбирает время, место и людей. В не зависимости от веры или не веры. Вы думаете, что верующих Он коснулся? далеко не так. Кого коснулся становится святым. Почему и как мы не знаем. Отбор идет по духовной энергетике. Энергосущности видят нашу душу, энергооболочку.
Мы все не достойны даже думать о Боге. Только чистые сердцем могут прикоснуться к Нему. Искреннее раскаяние в своих грехах делает для нас возможным общение с Богом.
В определённой степени Бог присутствует в жизни каждого человека - не зависимо от религии или отсутствия таковой. Проблема в том, что далеко не все могут это почувствовать в следствии своей греховности: "Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. " (Деян. 28.27)
кого касается -
у того вышибает мозги
безмозглые - уверуют
кого дух не коснулся -
тот сохранил свои мозги
и соответственно
с мозгами - атеист
bu
bulentever
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. откр 3 гл
Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе – Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему.
Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
О таком библия не говорит..
Иоанна 14:28
Отец мой более меня

Иоанна 6:65
ниххто не можиит придти к мене, ежли то не дано буит ему от батяньки мого.

Пути гасподни неадекватны

Марка 13:32
О дне же том, али часи, ниххто не знаит, ни Ангелы небесные, ни Сын, но толька Отец.
Иоанна 15:15
иба раб не знаит, чё делыит гаспадин его