Религия, вера

А почему святой дух выбрал для спаривания замужнюю девушку? Зачем богу понадобилось влезать в чужую семью?

Там все просчитано: была бы она одинокой и беременной, ее сочли бы блудницей и скоренько расправились бы, побивая каменьями. А так все шито-крыто, девушка при муже.
Уткир Ёдгоров
Лучший ответ
Он а тогда не замужем была.
Елена Попенко
верочка . задашь этот вопрос Малику ))))
Bо-первых Мария на тот момент не была замужней, а во-вторых этим она обрела благодать. Семья от этого нисколько не пострадала, а напротив приобрела жизнь вечную, а это намного превосходней, поверьте.
Урмат Макеев
Она была обручена, другими словами ещё не обвенчана, а только договорилась о свадьбе.
Она замуж вышла позже, тобишь после зачатия.
Святой дух - это не личность, чтобы вступать в какое-то спаривание. Это сила Бога, с помощью которой Он творит. Ведь Бог, это не человек и очевидно, у него нет таких органов, как у человека, а есть более совершенное устройство, в частности Святой дух. Можно провести некую параллель. Например, электрический ток, это тоже какая-то сила, как он может вступить в спаривание с человеком? Конечно, пример грубый, ток не имеет ничего общего с силой Бога, но, тем не менее, поможет лучше нам понять этот вопрос.
Вы забываете, что Иисус, до того, как оказаться в чреве Марии, уже существовал на небе, рядом с Богом. Его личность была просто материализована и перенесена, уже готовая, во чрево Марии. Святой дух или сила Бога и сделала это, т. е. перенесла эту личность.
Почему Бог перенёс эту жизнь именно в Марию? Очевидно, это девушка отвечала тем требованиям, которые Бог хотел видеть в таком человеке. Да и нам ли судить Бога, почему Он сделал то или другое, кто мы такие, чтобы судить нашего создателя? Он поступает так, как считает нужным. Главное, что Он всё делает на благо людям, а вот человек, часто смотрит на вещи со своей колокольни, многое не понимая, и осуждает Бога. А это не правильно.
Спасибо. Всего доброго.
чтоб чужой лох воспитывал, кормил и поил
Инна Машеро