Религия, вера

Что является "неудержимым злом"?

Valeriya Namazova
Согласно Библии: наш язык, им мы много согрешаем.
Наталья Ващенко
Лучший ответ
Язык, прикраса неправды.
любое зло, удержание которого отпущено...
вера в то чего на самом деле нет - пустое дело хуже безделия.
Глупость
Ибн Тавус сказал: «Язык мой – зверь; если я распущу его, он сожрет меня»
А я считаю что все проблемы из-за женщин! но как же без них прожить!
Василий Яворский Проблемы в вашей голове. А женщины рожают вас.
Мой друг, человек у которого с раннего детства не сложилась жизнь. Если его не сдержать он может завалить половину нашего села и когда приедет милиция уржаться и попросить цистерну ягуара в качестве последнего желания.
Пожалуй, неосознанный ум.
Все страдания оттуда.
Иакова 3:8 А язык никто из людей укротить не может; он неугомонное зло, полон смертоносного яда.
Будучи неугомонным злом, язык никогда не перестаёт делать зло. Он полон смертоносного яда. Зло и смерть неразрывно связаны с языком, который распространяет зло и смерть, загрязняя и отравляя всех людей. То же самое происходит даже среди христиан.
В ст. 3-12 Иаков рассматривает проблему языка и, обладая мудростью, связанной с человеческой жизнью, использует в качестве иллюстраций двадцать различных вещей: узду коней, рули кораблей, пожар, мир неправедности, огонь из Геенны, колесо рождения, зверей, птиц, пресмыкающихся, морских существ, человеческую природу, неугомонное зло, смертоносный яд, источник, смоковницу, маслины, виноградную лозу, смоквы, солёную (горькую) воду и сладкую воду. Иаков был богат той мудростью, которая связана с человеческой жизнью, и напоминал богат той мудростью, которая связана с человеческой жизнью, и напоминал Соломона, мудрого царя в Ветхом Завете (3 Цар. 4:29-34), но не был богат той мудростью, которая связана с божественным домостроительством.