Религия, вера

Является ли злом уничтожение зла?

Юлия Семтюлина
Мы знаем откуда исходит Зло, кто его источник, это Сатана, враг рода человеческого. Люди с первого вздоха его вечные рабы и они не зная, что существует свобода выполняют указания своего Господи (на) , даже не подозревая об этом. Только знания данные Богом через пророков и оформленные в различных религиях говорят, что высвободится от этого рабства можно только через молитву, просьбу к Богу: "Отец наш, спаси и сохрани нас от всякого Зла". Только то и всего делов. И человек уже через пять минут освобождается от рабства Сатаны, от ГРЕХА, Но если это будет просить народ, то вся планета вырвется из рабства Сатаны, его греха. Бороться со Злом мы не можем, люди чрезвычайно слабы перед злом не сопоставимо и нам остается просто уповаем на Бога. Просто просить помощи Бога о защите от Сатаны. Так что если будешь бороться с Сатаной оружием Сатаны, ты будешь сам Сатаной. Тогда Зло просто не изничтожимо. С молитвой, и только с Божьей помощью, мы легко освобождается от любого рабства, ГРЕХА. От любого Зла. Другого способа нет.
Марина Карпец
Лучший ответ
Михаил Новиков Человек встаёт на путь зла, когда ему не выгодно добро.
Это зависит от количества летящих щепок.
Зло может уничтожить только Тот, Кто является совершенным добром.
Тима Тима
если в себе, то не является более того -это нужно делать... а вот снаружи сложней, лучше сделать из зла добро: ) но это в идеале, если это возможно
Анатолий Ан
уничтожение зла - утопия)
К.
Костя .
Нет, конечно, даже по формальной логике.
Анна Мицкевич
пока существует свет - будет и тень. Что чем можно попрать не истребив себя?
И наступит тот день!

И эта волна захлестнёт весь мир и козёл будет убивать козла, и козёл будет управлять баранами и заставлять их убивать всех, в том числе и себе подобных!! !

И останутся, лишь, избранные, останутся, только, люди!! !

И они будут жить вечно!!!
Ольга Задорова
Зло и добро, красота и уродство суть понятия субъективные и не живут сами по себе. Посему ответ на ваш вопрос - да!
Тарас Найденко
Не надо отвечать злом на зло, а уничтожать зло надо всегда и везде, потому что зло имеет свойство быстро распространяться.
Сегодня экологи ранили браконьеров на китобойном судне.
Считаю, это очень даже добродетель!
Пора прекратить подлость к природе.
Екатерина Пяткова однако, иметь сострадание к животному более, чем к человеку - вовсе не признак гуманизма.
уничтожение зла злом - является злом. запомните - все что делает зло - зло.
добро всегда побеждает зло)))
Jascha Гернер
да
Всё относительно, добро и зло не исключение.... Голод излечивает болезни, он же является причиной смерти...
Зло побеждают добром
Ольга Задорова Или ещё большим (сильным) злом.
С Господом и по его законах наверное можно.
Карай и Очищай!
зло это отсутствие добра (хаос) хаос бесконечен. также как и добро . зло нельзя уничтожить-это абсурд. над злом можно влавствовать. свет рассеивает тьму. тьма свет не может рассеять