Религия, вера
Являются ли злом плохие события случающиеся с людьми? Кто их приводит в действие какой закон?
Любые несчастья, происходящие с людьми - от дьявола.
Светлана Юрьева
Ох уж этот дьявол ! :)
4.247. Изменение наречий приветствуется Нами. Этою сменой избегается условность выражения и, главное, значения. Века наслаивают привычки и одеревенение мышления. Катаклизмы и перемены правления вносят неожиданные понятия и новые слова. Прежние выражения становятся неприемлемыми, и с ними отпадают ветхие обычаи. Особенно опасна не буква выражения, но понятие. Пример. Говорю: "Обстоятельства складываются удачно". Люди продолжают свое понимание и предпосылают: "Значит, обстоятельства хороши". Но понятие удачи гораздо шире, нежели хорошее или худое. Удача узора зависит не от однообразия красок, но от звучности
противоположений.
С т. з. эволюции - удача, это наилучшие условия для совершенствования духа.
С этой т. з. катаклизмы и потрясения могут быть удачей.
Но с позиций ленивой личности привыкшей к стабитьности, к тепличным условиям, это будет крахом.
Это закон Кармы. Посылаются наилучшие токи для совершенствования духа.
Если чел идет сознательно и напрягается, то зачем ему мешать и потрясать?
А если ленивый и творящий непотребное, то нужно въехать промеж глаз, чтобы не пропал и напрягся для обретения духовного опыта... .
противоположений.
Тот, кто приводит такие законы перед людьми не отчитывается. По разному говорят об этом книги и люди. Скажу кратко и без приведения примеров лучших и умнейших. Для себя поняла многое и одно то, что дан плюс и минус - пройдут все через это. Надо понять не только добро, но и зло, раз дан был пример дьявола и Бога.. . А потом будет отбор теми, кто ведет людей и выбраковка последует
Добра и зла нет, это Вы даёте оценку, карма
все что с тобой происходит-"созревшая" Карма, которую ты сам "посеял" своими действиями, словами, мыслями...
А почему это не может быть просто случайностями? Почему случайностей не бывает?
Светлана Юрьева
"И опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг,И случай, бог изобретатель..."
Закон наличия желаний и собственных представлений о реальности.