Религия, вера

мусульманам предписано часто молиться чтоб меньше совершать злых дел?

Сергей Думин
Хорошо бы быть в непрестанной молитве каждому христианину! Вот уж не было бы времени крутить башкой по сторонам и показывать пальцем на других))))
Шоира Халилова
Лучший ответ
Сергей Думин в армии говорят так : "- солдат без работы - преступник". вот и предписано чаще занимать себя делом хоть пустым мыслей преступных и грязных не возникало - это суть.
Совершать намаз 5раз в день-это обязанность каждого мусульманина. Если он истинный мусульманин, то он старается совершать злых дел как можно меньше.
Vad Bespalov
Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного. Но поминание Аллаха – гораздо важнее, и Аллах знает о том, что вы творите.
Сура Паук 29:45

Намаз действительно оберегает от предосудительного.
Также ежедневный пятикратный намаз в определенное время побуждает чаще вспоминать о Всевышнем и восхвалять Его, а не только тогда, когда человека постигают какие-то неприятности, и он только в таком случае обращается к Аллаху.
В пятикратном намазе - большая мудрость.
Что бы чаше вспоминать о дела хороших .
Вадим .........
Не буду объяснять почему земля круглая, и не собираюсь показывать дорогу слепому.
Что бы в течении дня проверять свое сердце с кем оно, что бы в нем постоянно была любовь к своему творцу что бы мы в суе не забывали его .
Алла Крючек
Пророка (мир и милость ему от Бога) спросили: «Какое дело больше всего любит Аллах Всевышний?» . Пророк ответил: «Намаз, читаемый своевременно»
Сергей Думин А - то! Я тоже за то чтоб его совершали ещё чаще, а некоторым вообще бы головы неподнимать - так и жить на коленях особенно у кого автомат в руках или нож.
Вовремя совершенный Намаз - это и есть самое доброе дело и для самого человека и для окружающих.
Если бы возле вашего дома пртекала река и вы бы в ней мылись 5 раз в сутки, разве на вас оставалась бы грязь? - примерно так высказывался Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) о намазе
А Р****
Сергей Думин Казьма Прутков говорил: -" Зри в корень". Вот именно ГРЯЗЬ чистому зачем мыться.